СПИД

12:36 01-02-2009 / Laky, обратиться

Вопрос к специалистам. .скажите пожалуйста могла ли острая стадия в виде простуды появиться через 2,5 мес после возможного инфицирования? Сдавал тест через 1,2 мес все отрицательно,а сейчас болею,помогите!

Ответы

# 15:03 01-02-2009 Laky, обратиться
Тест 3 го поколения,после незащищ.контакта с человеком неизвест. Вич статуса
# 17:08 01-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Laky, для острой стадии - поздновато, так что скорее всего это не острая стадия. Подождите 2 недели и сделайте еще один тест на ВИЧ.
# 23:33 01-02-2009 Lera, обратиться
Тест на ВИЧ нужно сдавать не менее чем через 3 месяца после возможной даты заражения... в особенных случаях это может занимать и около полугода, но такие случаи редки.
# 00:00 02-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
тест на ВИЧ можно и нужно сдавать уже через 2 месяца, достоверность теста в этом случае уже довольно большая (95-98%), а уж через 3 месяца нужно сделать последний контрольный тест.
# 00:02 02-02-2009 Serge, обратиться
На современных тест-системах не зафиксировано случаев сероконверсии после 3 месяцев. Сдавать в 6 месяцев нет необходимости. Это устаревшая информация.
# 11:47 02-02-2009 Laky, обратиться
Прошу отвечать специалистов,Serge u Erik,остальные ни влезайте со своими ответами! Скажите а можно уже сдавать на 80-85 дни? Это приравнивается к 3м месяцам?
# 13:59 02-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
В принципе да, 85 дней можно считать 3-мя месяцами, но все же формально я бы посоветовал потерпеть и дождаться 90-го дня.