СПИД

23:29 15-02-2009 / Ксения, обратиться

Просто для проверки решила провести анализ на вич с помощью ретрочек.
За всю жизнь (26 лет) был всего один парень (неизвестно, вич или нет, но мало вероятно), всегда пользовались презервативом, лишь 1 раз он порвался. Поэтому и решила проверить.

Результат отрицательный, но хочу уточнить сам результат.

Зона Т (где должна появиться красная вертикальная метка - наличие вич) - пустая, белая.

Зона С (контрольная, которая показывает то, что тест пройдет верно) - там есть красная вертикальная метка. Это считается нормально, тест пройден верно.

Но. На картинке в интернете на нарисованном реакционном картридже в зоне С красная полоска строго посередине зоны.

А у меня она не строго, а чуть правее - ближе к зоне Т.

Как это понимать? м.б. я взяла мало крови или не принципиально, полоска в центре или чуть правее, главное, что в своей зоне?

Спасибо.

Ответы

# 23:32 15-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ксения, главное, что контрольная полоса в своей зоне. Это значит, что тест достоверен. Если бы тест был положителен, то было бы две полосы - контрольная и тестовая.
# 23:57 15-02-2009 Ксения, обратиться
Erik, а почему она не по центру? ну просто интересно :)
# 00:02 16-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ксения, не знаю, может быть просто неточность изготовителя.
# 00:03 16-02-2009 Serge, обратиться
Все, что имеет для вас смысл, - это то, что отсутствует полоска на T. Когда у людей фобии, они начинают придавать значение полной ерунде. У вас нет ВИЧ, вот и все.
# 00:15 16-02-2009 Ксения, обратиться
спасибо!