СПИД

00:29 27-02-2009 / Николай, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сам себя загнал в тупик, не могу разобраться....
У жены воспалены ЛУ, на задней части шеи, уже пять месяцев увеличены примерно по 0,5-1 см. Часто болит горло, сопливит. Воспаление происходило постепенно, сначала один, потом в течении месяца появилось ещё два, был ещё ЛУ под челюстной, но сейчас прошел. Больше вроде нигде нет, а может, есть да она не говорит. Но я ощупывал, не ощущается. Прошли УЗИ которое подтвердило воспаление ЛУ. Так же прошли флюорографию, стоматолога, ЛОР, терапевта, сдавали общий анализ крови всё в норме.
Сегодня сходила к Хирургу, выписали направление в онкологию.
Подозрение на ВИЧ высказывала терапевт, но жена уверена на 100% в себе и мне сдавать вроде как не стала. Но у меня был контакт с проституткой найти которую я так и не могу, во время общения с ней она что то говорила про вич, я думаю, она скорее всего ВИЧ +. после 2,5 месяцев у меня то же появились симптомы, воспалились узелки под коже, при нажатии боль как после укуса пчелы. Появились фурункулы, а так же я стал чувствовать ЛУ подмышками, в области горла, под коленками, в локтевых суставах, воспалялись слюнные железы, у меня возникли подозрения на ВИЧ инфекцию. Жене говорить я не стал, т.к. не могу её расстраивать, боюсь, что фобию она не переживёт. Я сразу пошел сдавать тесты на ВИЧ, анонимно в СЦ сдал анализ в 2,5, 3, 4, 5,5, 6 месяцев, результат минус. Больше никаких анализов не сдавал. до контакта с проституткой у меня была стафилококковая инфекция, которую я лечил 80 т дней. Скажите, что это может быть??? Хирург отправил супругу в онкологию, сказал, что может быть либо онкология, либо инфекция, но что от инфекции так долго ЛУ воспалены быть не могут, и ещё какое, то неизлечимое заболевание и что ЛУ могут остаться на всю жизнь. У меня после того как я пропил лавомакс, состояние улучшилось. А у супруги 5 месяцев не проходит ничего. Помогите пожалуйста с советом!!!

Ответы

# 00:40 27-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Николай, здравствуйте. Я не знаю что вам подсказать. Если врачи очно не могут поставить диагноз, то как его можно поставить виртуально?
# 15:58 28-02-2009 Serge, обратиться
Подозрение на ВИЧ инфекцию существует только в вашем воспаленном воображении. Тесты однозначно говорят об отсуствии у вас ВИЧ-инфекции. Проститутка что-то говорила про ВИЧ, после чего вы сделали вывод, что она ВИЧ+, и решили с ней переспать...Лечите психику, одним словом, других проблем со здоровьем у вас нет. Что касается вашей жены, то нужно продолжить обследование. Узлы при ВИЧ кстати безболезненно увеличены, если увеличены вовсе, а не воспалены. Так что к ВИЧ ее проблемы также наверняка не имеют отношения. И к онкологии наверняка также - если бы речь ишла о лимфоме, все было бы совсем по-другому. Скорее всего у нее последствия банальной простудной инфекциии.