СПИД

00:00 04-03-2009 / Максим, обратиться

Здрастсвуйте. В чем разница между проверкой на СПИД и ВИЧ? Если проверяешься на ВИЧ например - спид найдут, и наоборот?

Ответы

# 10:39 04-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Максим, доброе утро. СПИД это конечная стадия ВИЧ инфекции. Такой диагноз могут поставить только ВИЧ инфицированному при наступлении этой стадии. Хотя бывают случаи, когда при поздней диагностике больному кроме диагноза ВИЧ инфекция, могут сразу сразу поставить диагноз СПИД.
# 13:27 04-03-2009 Максим, обратиться
Я проверялся в клинике и антител ВИЧ не найдено...проверяться на СПИД отдельно нужно?
# 13:36 04-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Максим, еще раз тоже самое: СПИД это конечная стадия ВИЧ инфекции, соответственно, не может быть СПИДа без ВИЧ инфекции.
# 18:01 12-03-2009 Максим, обратиться
Еще один вопрос...
Проверялся через 3 месяца после секса...этого достаточно?