СПИД

14:43 25-03-2009 / Алексей, обратиться

Я недавно сдал анализ в 7 месяцев, думал это уже 100% результат, но:

На этом сайте ответили на мой вопрос и утверждается что анализ достоверен только спустя год(!):

http://spidcentr.giport.ru/faq/

Вот что написали:
(Результат может быть достоверным только спустя 1 год с момента возможного заражения ВИЧ. Для полного спокойствия Вам необходимо обследоваться по прошествии 12 месяцев.)

Это сайт спид-центра Нижний Новгород. Вообщем я шокировался, позвонил туда, на что мне ответили что даже год не всегда можно считать окончательным сроком! Я говорю как же так, везде давно уже пишут что три месяца достаточно, на что мне ответили: 3 месяца это в теории. Мы же практические врачи, случаев выявления у нас в 5-7-9 месяцев предостаточно и мы отвечаем на основании своего опыта.

Я в шоке! Ладно бы спид-центр деревни какой какой а то это спидцентр большого современного города! В некомпетентность слабо верится. Получается еще 5 месяцев мучаться в неизвестности?

Ответы

# 14:50 25-03-2009 Аноним, обратиться
Спорить устал по телефону, они просто убеждены что ГОД это даже не окончательный срок.
# 15:05 25-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алексей, я очень сомневаюсь, что СПИД-центр Нижнего Новгорода проводил свои исследования по срокам сероконвертирования. Поэтому их информация, на мой взгляд, это просто не знание реальных фактов. Подобная некомпетентность и является причиной СПИДофобии, жертвами которой становятся все больше людей.
# 15:28 25-03-2009 Наташа, обратиться
У нас в Пензе то же говорят год. А когда я только начала вникать в эту проблему , не могла даже в кожвендиспансере, где захотела пройти комплексное исследование получить полной информации. Единственное что мне сами врачи сказали что даже они не представляли пока не пошли в спид-цент насколько выросло кол-во больных, и как это все страшно и т.д.
В спид-центре мне ответили что 1% через год.
Щас у меня минус после 9 месяцев, симптомов хоть отбавляй.
И если бы не этот сайт я бы сошла с ума или под поезд.
Боюсь и переживаю до сих пор, но мне кажется все проблемы от головы и себе болячек можно надумать вагон.
# 16:23 25-03-2009 Николай, обратиться
Я достаточно много изучил материалов, пытался фаты привести в доказателство, но большинство "оптимистов" всё таки настроенына 3-и месяца. А на само деле, настолько запутали народ, что сейчас даже компетентные люди сказать на 100% не могут. Практикующие врачи всё таки для достоверноти советуют сдавать окончательный тест, при наличии реальной рискованной ситуации на сроках 12 месяцев!!! Не только СЦ НН, а так же Казани, Екатеренбурга, Иркутска, СП, и т.д..... Делать окончательные выводы только тем у кого был тот самый риск!!!
# 16:37 25-03-2009 Прохожий…, обратиться
Николай, я тебе тоже год советовал недавно думая что у тебя реальный риск как ты писал "с вич инфицированной".
Так вот, недавно наткнувшись на твою историю на другом форуме - (ЗАЩИЩЕННЫЙ контакт с проституткой которая не факт что инфицирована). Мои рекомендации теперь тебе не через год анализ сдавать - а идти прямиком к психиатру. Думаю здешние консультанты меня поддержат.
"Реальный риск". - Зачем ты людей то в заблуждение вводишь? Защищенный контакт вообще не является поводом к сдаче. Риска тут 0% !!! И симптомы твои на вич совершенно неподходят, и бывают они только в первые 8 недель, потом пропадают года на три полностью.
Вообщем к психиатру и не вводи людей в заблуждение.
С реальным же риском - год.
# 16:37 25-03-2009 Sp, обратиться
Если СП - Питер, то в местном СЦ говорят о 6 мес. В Москве, кстати, тоже. Да и на сайте казанского СЦ давали разъяснения о единственном давнем случае со старыми тестами.
# 16:45 25-03-2009 Прохожий…, обратиться
Николай, подружись с Serg_spb у него полностью аналогичная история(защищенный контакт с проституткой), и тоже год фобит. Сможете напару сходить к специалисту по психическому здоровью.
# 16:46 25-03-2009 Аноним, обратиться
Для чего вы тут все опять страх на людей нагоняете?!
# 16:54 25-03-2009 Петя, обратиться
Это не страх, а правда жизни. Кто хочет быть полностью уверенным сдает год, кому хватает мнимых 90% сдает в три месяца. Я для себя решил что буду сдавать год+два мес для надежности.
# 16:55 25-03-2009 Алина, обратиться
Прохожий,
вы уже у всех вызываете только смех. Проводите разоблачения кто и где что писал, вам то до всего этого какое дело? Вы никто в областе медицины, так что не ставьте под сомнения мнения консультантов.
# 16:59 25-03-2009 Прохожий…, обратиться
Алина, я и не ставлю. Консультанты и врачи в спид-центрах советуют 12 месяцев.
# 17:01 25-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Петя, сами вы можете сдавать тест хоть всю оставшуюся жизнь, но избавьте пожалуйста этот форум от подобных глупых сообщений.
# 17:09 25-03-2009 Петя, обратиться
ок, молчу.
# 17:10 25-03-2009 Serg_SPb, обратиться
Прохожий,
"Я тут наткнулся на другом форуме..."
Шерстит форумы как ищейка и ни разу не фоб. Низкая подленькая тварь. Тебе уже никакой специалист не поможет. Может я и фоб, а ты просто мразь.
# 17:17 25-03-2009 Прохожий…, обратиться
Serg_SPb, за разговором следи урод. Я их не шерстю, а на одном из популярных форумов модератор.
# 17:22 25-03-2009 Serg_SPb, обратиться
Ты ни на одном, ты на всех урод. Потому что ты по жизни урод, сучонок. Про слежение за разговором можешь мне лично сказать, а интернет он все стерпит, мразь.
# 17:28 25-03-2009 Прохожий…, обратиться
Serg_SPb, ты не "фоб" ты дебил вообще.
К психиатру голову и фобию лечить.
# 17:30 25-03-2009 Николай, обратиться
Парни, Вы немного не в ту сторону гоните!!! Вообще дело н в том кто какой на самом деле человек, и у кого был реальный или мнимый риск... Зачем так некорректно по отношению друг к другу себя ведёте??? Помоему Вам уже пора в психушку самим!!! Будте терпимы, не скатывайтесь до оскарблений! По поводу моего "защищённого контакта"... Да презервативов было 4-р штуки... ровно столько сколько было и законченных актов, о том можн ли их при таком темпе нормально использовать судите сами по своему опыту... Выделений у девушки было утонуть можно было... А ещё у меня был повреждён палец я вырвал себе заусеницу, ну и травмы были(сбил кащнки до крови) ну а пальцем же надо было во влагалище проникнуть, для плноты ощущений... Вот такой был "Защищённый контакт". А протитутку ту найти до сих пор не могут.....
# 17:33 25-03-2009 Serg_SPb, обратиться
Аноним,
Не тебе о моем психическом здоровье судить, чмо. И вообще, пшла вон машенька, ты мне больше не интересна.
# 17:36 25-03-2009 Николай, обратиться
А Вы вижу начали медецинский форум исспользовать в качестве груши :-)) Если Вам от этого полегчало, то конечно но мне кажется нужно с уважением относится к участникам и псетителям этого форума, каким бы он не былю(Всё таки при всех возможных недостатках, И Эрик,и Серж, реалльно помогают справлятся с фобией) Сходите лучше в спорт зал, попинайте грушу, да потолкайте гири, повышает имунитет и даёт заряд оптимизма!
# 17:37 25-03-2009 Прохожий…, обратиться
Николай, просто понимаешь я думал у тебя риск реальный, как ты выразился "с вич инфицированной незащищенный", пытался помочь, а ты врал оказывается, и всех тут в заблуждение вводил.
С презервативом еще никто не заражался, небыло ни единого случая. А пальцем тоже все лазиют, это не является риском.
Да и еще, ты уверен что розыскав ту проститутку и отвезя ее на анализ ты успокоишься? Мне кажется - нет.
При полном отсутствии риска профобить уже 7 месяцев - это жесть, честно говоря таких еще не встречал.
# 17:38 25-03-2009 Serg_SPb, обратиться
Аноним в смысле прожий. :) Ну, я думаю, все поняли..
# 17:45 25-03-2009 Николай, обратиться
Фишка в том, что я был уверен на 100% в том чо риска не было.... А когда у жены начались симптомы,которая ничего о моих контактах не знала, да и мне не изменяла, затрясло....А что проститутка ВИЧ, не факт конечно, но надо было видеть её реакцию, когд разговор зашол на тему.... Я спросил что зачем с охраной, а она мне ответила, проговорилась, страшно мол, вруг кого спидом заразили......Ну я тогда оценил все свои риски, сходил ещё раз помыл руи и ...... шампунем и забыл....надеюсь конечно на то что ты прав... А написал про реалный риск, т.к. получить ответ в моей ситуации практически невозможно... Хотя в одном СЦ, подумав ответили что если рана была свежая, то риск выше чем при незащизённом контакте, т.к. все инородные тела с поверхности раны, захватываются антителами и уностяся в ЛУ. Во как... А всё таки не гоните друг на дружку, чё как девочки понты колотите всё равно не подерётесь...
# 17:55 25-03-2009 Николай, обратиться
При всех моих сомнениях, в правильности консультаций Эрика (что касается сроков). С большим уважением отношусь к Эрику и Сержу, которые тратят уйму своего личного времени на консультации! После того как походил по больницам СЦ, пытался получить консультации на различных порталах в интернете, мнгновенные ответы здесь, как то возвращают к жизни. Спасибо тем кто отвечает!!!!
# 17:59 25-03-2009 Макс, обратиться
У меня прошло 6 мес. Я тоже в какие спид центры не звонил, везде говорили год. Но и риск у меня был с проституткой незащищенный...
Я спсрашиваю, что можно сделать чтоб год не ждать, на нервы сильно влияет, отвечает анализ ифа+пцр в 6 мес, итогда больше сдавать ненадо будет.
В моем спид центре не делают пцр, на днях поеду туда где делают, это правда 2000км от меня, но пол года спокойной жизни в случае отрицательного того стоит.
# 18:07 25-03-2009 Николай, обратиться
У нас то же не делают ПЦР в СЦ, прсил за деньги сделать, неа говорятне, не будем... А свой контакт ситаю защищённым условно... т.к помню как поправлял после длительной феляции и т.д. Во в другой город как то съездить не догадался.... А ты куда собираешся??
# 18:17 25-03-2009 Макс, обратиться
Николай, я поеду в Казань. Хотя можно и в Москву мне одинаково. Но согласись это стоит того чтоб забить в случае отрицательного анализа и полгода пожить спокойно. Поскольку сами эти спидцентры которые говорят год сдавать, сами же говорят что хватит полгода если сдать ПЦР.
# 18:23 25-03-2009 Николай, обратиться
Да, будет возможность я то же здам....Кнечно я согласен, анализируя своё состояние сегодня, пол года фобии, сотарили лет на 10-ть. Я поеду ещё раз здам ИФА, в 7,5 месяца, а пом начну ИСКАТЬ пцр.... Желаю твёрдого минуса!!! Но если чстно я фобит стал гораздо меньше...А вот сгодня опять накатило...
# 18:25 25-03-2009 Макс, обратиться
Николай, да и я б не парился еслиб был с презом. Неважно как и что главное он был и защищал.
Я уже раз 500 ходил по проституткам с презом и ничего. А последний раз так вышло что без. Да и проститутка еще была которую с дороги подобрали, обколотая наркоманка...
# 18:34 25-03-2009 Николай, обратиться
Читал твою историю...Риск то ж знаю, мужчины восновном заражаются или с иглы, или через анус... Через вагинальный секос, редко...но бывает. Я вот то же не парился.... видно бог всё видит, вот и не допарился.. отходил навсегда и с презом и без... Теперь грехи замаливаю...
# 18:43 25-03-2009 Алина, обратиться
Ребята, вы зря мучаете себя сомнениями! Если не доверяете 3 месяцам, то сдайте в 6 месяцев, чтобы исключить заражение до миллионных долей процента. Что вы так привязались к этому году? Как сейчас помню пару лет назад по ОРТ была передача о донорах, там говорили о максимальном сроке в 6 месяцев. На всех сайтах информация о 3 месяцах с небольшой поправкой о 6 месяцах. НО НИКАК НЕ ГОД!!! Просто жалко вас, уже собрались ехать за 2000 км!!! И вообще если раньше фобили достаточно ли 12 недель и стоит ли ждать пол года, то сейчас уже про год говорят. Интересно, когда появятся сроки в 2-3-4-5 лет???
# 18:49 25-03-2009 Макс, обратиться
Николай, ну чтож, будем надеятся на анализ ПЦР. Во всех спид центрах мне ответили где отвечали год, что через 6 мес пцр+ифа достаточно, и что чтонибудь будет положительным если произошло инфицирование. Так что если он отрицательный, я парится перестаю, ну и к проституткам тоже никогда больше не полезу.
# 21:06 25-03-2009 Serge, обратиться
Никогда не ищите совета в провинциальных российских спид-центрах - ввам там наверняка дадут неправильную информацию по причине некомпетентности. Нижний Новгород - очередной яркий пример. Окончательный срок - 3 месяца, все, спорить не о чем.
# 12:35 26-03-2009 Аноним, обратиться
Алексей, Разница в оценке достоверности связана с использованием разных тест-систем. Если используют оценку только по антителам, то анализы делают до 12 месяцев. Но через 3 месяца "-" также хорошо. Вероятность правильного результата не 100% из-за того, что к этому времени антитела в анализе обнаруживаются не у всех заразившихся. Поэтому перепроверяют несколько раз потом. Если используют оценку на основании антител и фрагментов самого вируса (антигенов), то достоверность выше. И на более ранних сроках можно получить достоверный ответ. Но все же не на 3-х месяцах. Верьте специалистам СПИД-центра. Они знают практику и свои тест-системы.
# 13:42 26-03-2009 наталья, обратиться
В федеральном СЦ мне ответели, что до года уже давно никто не здает анализы. Но если вы пережили Чернобыль то здавайте до года. Т.Е. У людей с сильными нарушениями иммунитета возможно и ттакое, а если вы ходите и нормально себя чувствуете то 6 мес достаточно.
# 16:45 26-03-2009 Николай, обратиться
Ну вот, ещё одно мнение... Ананимно покрайней мере у нас в СЦ, делают ИФА, при положительном проверяют на ИБ, так что получается год надо сдавать.... Вы хот представляйтесь,кто консультирует, фоб или врач...
# 17:33 26-03-2009 Лёля, обратиться
Согласна!Личный пример-заразил меня мой молодой человек,у меня анализ стал + еще в сентябре 2006,а у него в январе 2007 г. еще был отрицательным,хотя по примерным подсчетам прошло даже больше 6 мес.,а в феврале по анонимным результатам (пока еще его диагноз не подтверждали) у него тоже +!Так что у каждого индивидуально,у нас в питерском спид-центре все врачи говорят,что надо до года проверяться!Только через год анализ бывает достоверным,иммунка у всех ведь разная-у кого слабее,у кого сильнее!
# 18:28 26-03-2009 Николай, обратиться
Ну вот и конкретный пример сероконверсии более 6-ти месяцев!!! А то заладили одно и то же... Леля, Вы можите более подробно описать Вашу сиуацию??? Я пнимаю что Вам тяжело наверное даже говорить об этом.... Если консультанты выдают не верные советы, как то навероно следовало бы это скоректирвть... А почему вы так долго не подверждаете диагноз, ведь прошло уже более двух лет??? Мне кажется это мжет быть опастным!
# 19:59 26-03-2009 Serge, обратиться
Консультанты выдают правильные ответы, Николай, мы не раз просто уже здесь комментировали причины, почему люди пишут здесь про более длительные сроки сероконверсии 1) провокация 2) неправильный расчет контакта с которого произошло заражение 3) сдача теста только на позднем сроке без промежуточных тестов. В СПИД-центрах ориентируются на устаревшую информацию из старых методичек либо некоторые цифры придумывают сами - никто никогда там не ведет учета момента заражения. Если был бы хоть один настоящий а неквыдуманный случай подобного рода, это уже давно было бы отражено в мед. литературе и рекомендациях. Таких случаев нет и быть не может современные тест-системы обнаруживают ранние антитела класса IgM, которые просто не могут не появиться до 3 месяцев, в отличие от старых систем , для которых и действовал старый срок 6 месяцев. Так что корректировать надо только себя.
# 07:37 12-04-2009 Михаил Гусман, обратиться
Леле. А почему Вы уверены, что Васзаразил молодой человек а не Вы его??