СПИД

11:15 28-03-2009 / вв, обратиться

Здравятвуйте!
Работаю с людьми на пляже (водные виды спорта).Девочка,уходя на воду, попросила, чтобы ее сумка постояла у меня, взяла сумку и укололась гвоздиком, торчащим из деревянной ручки сумки. ойкнула. девочка сказала: да-да, я тоже его постоянно задеваю. я напугана. если у девочки вдург спид, то я могу заразиться?
каков риск?!

Ответы

# 13:03 28-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
вв, день добрый. Никакого риска в этой ситуации не было.
# 13:22 28-03-2009 Аноним, обратиться
спасибо за ответ! я просто подумала, что если она до меня до крови укололась, а потом сразу я - то кровь могла попасть. или это невозможно?
# 13:56 28-03-2009 Serge, обратиться
Случаи заражения похожим образом связаны только и исключительно с уколами полыми иглами от мед. шприцов. Именно тогда вирус и может попасть в кровоток. В вашем случае риска нет, и помимо прочего имейте в виду, что вирус погибает в течение минут за пределами чел. организма.
# 14:04 28-03-2009 Аноним, обратиться
спасибо за ответ!