СПИД

17:16 30-03-2009 / мара, обратиться

ПОмогите, полтора года назад была связь опасная (пару раз) и парнем чей статус мне не известен. но знаю,что он борец ,мастер спорта.
через пол года у меня в подмышкой выскочила шишечка, я мазала йодом ,она прошла, потом была еще пару раз. похоже на лимфоузел,только болезненный. у меня жуткая фобия, так как сейчас я замужем и мне надо идти на анализы для беременности,а я все ищу симтомы, теперь не только у себя ,но и у мужа.
(он простыл зимой,2 дня была температура, и подмышкой тоже было воспаление) скажите. спортсменов ,их проверяют на ВИЧ??? я все время думаю,что у меня это все после той злополучной добрачной связи. Пожалуйста ответьте. подмышечные лимфоузлы ,они увеличиваются и воспаляются при этой болезни??? я очень хочу ребенка, но мне кажется анализ я не выдержу!!! Спасибо заранее

Ответы

# 17:22 30-03-2009 deny, обратиться
спортсменов не проверяют на вич
# 17:31 30-03-2009 мара, обратиться
но ведь это контактный вид спорта. как же их могут не проверять ?
ой,не могу ,как страшно.
# 17:32 30-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мара, ваши симптомы ни о чем сказать не могут. Поэтому лучше, чем тратить нервы на поиск несуществующей симптоматики, наберитесь смелости и сделайте тест на ВИЧ. Возможно это положит конец вашей фобии.
# 17:39 30-03-2009 мара, обратиться
положит,если будет отрицательный.........
но перед этим хотелось бы успокоится хоть чуть чуть,так как боюсь получить нервынй срыв в процессе ожидания результатов. скажите, за полтора года у меня были бы уже какие нибудь проявления ,если было бы чтото? и еще с тем парнем у меня было "прерванный" пол акт. скажите, если сперма не попадает(простите за подробности) то заражение возможно. и еще помогает ли мирамистин сразу после акта?

Спасибо огромное за внимание!!!
# 17:56 30-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мара, мои ответы, увы, не добавят вам спокойствия. Чаще всего ВИЧ протекает вообще без выраженной симптоматики. Прерванный половой акт не является безопасным, хотя и снижает риск инфицирования. Мирамистин не эффективен в отношении ВИЧ. Но в качестве успокоения могу сказать, что риск передачи ВИЧ половым путем не очень большой, поэтому за два ваших контакта, даже если предположить что у вашего партнера был ВИЧ, что само по себе далеко не факт, инфицирования скорее всего не произошло.
# 18:02 30-03-2009 мара, обратиться
Спасибо! вы все равно очень помогли мне.