СПИД

15:26 14-04-2009 / Ира, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, насколько велика опасность заражения при куннилингусе для принимающей стороны (дающая сторона ВИЧ+)? Везде такие разные данные...кто-то пишет, что риск приличный, кто-то - что если не было менструальной крови и ранок во рту у принимающего, то риска нет (как хочется верить!).. если сданный через месяц после подобной ситуации тест оказался отрицательным - надо ли пересдавать ещё раз или можно успокоиться?
И ещё вопрос - может ли как-то перенесенный незадолго до этого инфекционный мононуклеоз повлиять на заражение или на результаты анализов?
Спасибо Вам за Вашу работу.

Ответы

# 16:54 14-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ира, здравствуйте. Считается, что при куннилингусе может быть очень незначительный риск для принимающей стороны, но ни одного фактического случая инфицирования при куннилингусе не зафиксировано. Поэтому, я считаю, что практический риск при куннилингусе можно считать нулевым. Если исходить из предположения, что некоторый, пусть и только теоретический риск существует, то тест, как и в любых случаях риска полностью достоверен через 12 недель. Мононуклеоз никак на риск инфицирования и на результат теста повлиять не может.
# 09:28 15-04-2009 Ира, обратиться
Erik, спасибо.