СПИД

20:26 19-04-2009 / @аноним, обратиться

Обьясните мне пожалуста , если мужчина вич+ и не кончал в женщину , есть риск заражения ?

Ответы

# 20:41 19-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Да, риск инфицирования есть, т.к. ВИЧ содержится не только в сперме, но и в предэякулянте, поэтому прерванный половой акт не является безопасным с точки зрения инфицирования.
# 21:32 19-04-2009 рита, обратиться
но вы же говорите нужно для заражение литр крови и прочее ...
# 21:35 19-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Рита, какой литр? Я никогда подобного не говорил.
# 07:00 20-04-2009 Соучастник…, обратиться
Рита про литр вы наверное не правильно поняли, нужно литр слюны для заражения а крови достаточно маленькой капли, вам обязательно нужно сдать анализ, но совет от меня не надо заранее себя накручивать, если у вас все впорядке со слизистой, то у вас не большие шанся заразиться, просто секс должен быть всегда безопасным, презерватив-вот панацея от ВИЧ и всех венерических заболеваний, искренне желаю вам удачи.
# 11:19 20-04-2009 Serge, обратиться
Риска зависит от кол-ва вируса, а не объема биологической жидкости, а количество вируса может быть совершенно разным. В слюне нет ВИЧ вообще, он там может присутствовать только, если есть примесь крови или другой биол. жидкости содержащей вирус. Презерватив хорошо защищает от ВИЧ, но плохо от ряда других ИППП.