СПИД

09:40 27-04-2009 / Алекс, обратиться

Привет ребята, наконец-то добился смены терапии, назначали Комбивир+Инвераза+Ритоновир, что скажете нормальная комбинация? Что бы получить лекарства пришлось дойти до глав врача.

Ответы

# 11:25 27-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, приветствую! Ну вот теперь это вполне полноценная комбинация ВААРТ. Вам нужно строго соблюдать режим ее приема без пропусков. От Инверазы возможно первое время побочки со стороны ЖКТ, но они пройдут. Через месяц после начала новой терапии вам нужно сделать тест на вирусную нагрузку и она должна быть неопределяемой. Это будет индикатором того, что новая схема работает и она эффективна. При неопределяемой вирусной нагрузке ваш иммунный статус должен начать постепенно подниматься.
# 11:34 27-04-2009 Алекс, обратиться
Эрик спасибо тебе большое мой интернет друг, вопрос еще не подскажешь как лучше принимать, чтобы поменьше тошнило, а то от наших врачей слова не вытянешь. Я рад , что моя не легкая судьба свела меня с вами и теперь у меня есть возможность поделиться с человеком как никто меня понимающим.
# 11:46 27-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, к сожалению, тошнота это обычный побочный эффект от ингбиторов протеазы, с ней особо ничего не поделаешь. Она постепенно пройдет сама через 3-4 недели. Могу порекомендовать для уменьшения тошноты мятный чай или сильно мятные леденцы типа Холз. Сам в свое время мучался от этого, так что понимаю :)
# 13:07 27-04-2009 Алекс, обратиться
Спасибо, за рекомендацию буду запасаться мятными конфетами)
# 13:38 27-04-2009 Алекс, обратиться
Эрик вот вопрос еще если не задолбал, мне Ритоновир прописали один раз в день принимать, а я полазил поглядел везде пишут, что 2 раза в день надо принимать вот сижу теперь и боюсь опять, что нибудь не так сделать(
# 13:39 27-04-2009 Алекс, обратиться
Эрик вот вопрос еще если не задолбал, мне Ритоновир прописали один раз в день принимать, а я полазил поглядел везде пишут, что 2 раза в день надо принимать вот сижу теперь и боюсь опять, что нибудь не так сделать(
# 13:39 27-04-2009 Алекс, обратиться
Эрик вот вопрос еще если не задолбал, мне Ритоновир прописали один раз в день принимать, а я полазил поглядел везде пишут, что 2 раза в день надо принимать вот сижу теперь и боюсь опять, что нибудь не так сделать(
# 13:39 27-04-2009 Алекс, обратиться
Эрик вот вопрос еще если не задолбал, мне Ритоновир прописали один раз в день принимать, а я полазил поглядел везде пишут, что 2 раза в день надо принимать вот сижу теперь и боюсь опять, что нибудь не так сделать(
# 13:40 27-04-2009 Алекс, обратиться
Эрик вот вопрос еще если не задолбал, мне Ритоновир прописали один раз в день принимать, а я полазил поглядел везде пишут, что 2 раза в день надо принимать вот сижу теперь и боюсь опять, что нибудь не так сделать(
# 13:42 27-04-2009 Алекс, обратиться
извените за такое кол. сообщений, что то сбой в системе,
# 15:43 27-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, Ритоновир это вспомогательный препарат, который принимается вместе с ингибиторами протеазы и по логике он должен приниматься вместе с Инверазой. Вы Инверазу сколько раз в сутки принимаете? Какая у вас дозировка Ритоновира? Что написано в инструкции к Ритоновиру?
# 15:43 27-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, Ритоновир это вспомогательный препарат, который принимается вместе с ингибиторами протеазы и по логике он должен приниматься вместе с Инверазой. Вы Инверазу сколько раз в сутки принимаете? Какая у вас дозировка Ритоновира? Что написано в инструкции к Ритоновиру?
# 15:44 27-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, Ритоновир это вспомогательный препарат, который принимается вместе с ингибиторами протеазы и по логике он должен приниматься вместе с Инверазой. Вы Инверазу сколько раз в сутки принимаете? Какая у вас дозировка Ритоновира? Что написано в инструкции к Ритоновиру?
# 16:24 27-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Да, форум глючит... сорри за дубли.
# 16:29 27-04-2009 Алекс, обратиться
Инвераза назначена 2раза в сутки по 2 таблетки, ритонавир сказали одну принимать в суктки может имеется ввиду 4 таблетки сразу Инверазы + 1 Ритонавира
# 16:37 27-04-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, я так с ходе не могу сказать про схему приема, посмотрите что написано в инструкции к препаратам. Хотя, если в упаковке Ритонавира 30 таблеток, то значит его действительно нужно принимать раз в сутки. Возможно, Серж прояснит этот вопрос.
# 17:32 27-04-2009 Serge, обратиться
Ритонавир действительно предназначен для усиления действия инверазы в данной схеме. В настоящее время этот препарат используется в прогрессивной ВИЧ медицине как бустер, а не как индивид. препарат, и в этом качестве, как показывают клинические испытания, работают и 100 мг в сутки. Большие дозировки чреваты также серьезными побочными эффектами. Принимайте по рекомендации лечащего врача и следите за статусом и ВН.