СПИД

13:26 11-05-2009 / Андерсон…, обратиться

скажите пожалуйста,а может ли вирус передаться через заусенцы на пальцах,когда они кровавые-если на них попадает инфицированная кровь!!!??

Ответы

# 13:38 11-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Что же такое нужно делать с заусенцами, чтобы они были кровавыми? Риск что через подобные незначительные ранки вирус попадет в кровоток практически нулевой.
# 14:02 11-05-2009 Андерсон…, обратиться
ну оторвал я кровь сильно пошла,потом сдоровался с человеком у которого кровь была!!практически это же не 100% нулевой??
# 14:59 11-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
На практике никто и никогда таким образом не инфицировался. Попасть чужая кровь в кровоток таким образом не может, поэтому я считаю, что риска в этой ситуации не было.
# 15:08 11-05-2009 олег, обратиться
так а если рана кровоточит,как вирус не может попасть в кровоток?
# 15:39 11-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олег, у вируса нет своих средств передвижения, он может попасть в кровоток только принудительно, что возможно при инъекциях. При ранках, особенно таких незначительных, ток крови направлен из ранки наружу, кроме того небольшая ранка быстро закрывается свернувшейся кровью, поэтому вирус в кровоток попасть не может.
# 18:52 11-05-2009 Андерсон…, обратиться
интересно,почему при микротравмах при половом контакте-заражение происходит,а при микротравмах на кожи при попадании туда крови нет!!??это всё очень сложно!!((интересно а в шприце кровь внутри иголки чтоли храниться,хотя где-то читал что пустая иголка без шприца не несёт риска!!вообще тёмный лес
# 19:34 11-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Все относительно просто. Слизистые оболочки сильно отличаются по своей структуре от здоровой кожи. Проникнуть через слизистую оболочку вирусу не сложно, особенно если последняя травмирована, что обычно и бывает в процессе сексуального контакта. Кожа же - непреодолимый барьер для вируса. В случае мелких ранок, как я уже неоднократно писал, кровотоком все вымывается из нее наружу, кроме того такая ранка закрывается свернувшейся кровью через несколько минут. Риск при уколе иглой без шприца действительно практической опасности не несет, т.к. во-первых в игле образуются пробки из свернувшейся крови в местах контакта крови с воздухом, и, кроме того, сам механизм прокола иглой кожи таков, что риск попадания при этом содержимого иглы в организм практически нулевой.
# 20:14 11-05-2009 Андерсон…, обратиться
ясно,а как же происходит в случае трещин-бывает кровь не течёт а трещины есть глубокие,просто видно кровь внутри но она не выходит-кожа с детства нездорова!!значит и кровоток есть??спасибо,что так подробно всё разъясняете!!я читал много таких сообщений на форуме-но так ни чего и не понял!!=((
# 21:34 11-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Если кровь не течет, значит сосуды не нарушены.
# 21:46 11-05-2009 Андерсон…, обратиться
Эрик,только без обид-а откуда тогда берётся кровь в трещинах??
# 22:05 11-05-2009 Андерсон…, обратиться
бывает такое,что кожа трескает не повлекая за собой повреждение сосудов??а через поверхностные капиляры вирус не передаётся??ответьте если можно,очень важно знать!!спасибо!!!
# 22:22 11-05-2009 Аноним, обратиться
вроде передается через поверхностыне капилляры...но Эрик же говорит,что риск маленький....хотя сама не пойму,почему...ведь это троже кровь....
# 22:42 11-05-2009 Андерсон…, обратиться
как раз-таки вроде не передаётся через поверхностные капиляры!!
# 22:44 11-05-2009 Андерсон…, обратиться
вот хочу услышать мнение экспертов-бывает такое,что кожа трескает не повлекая за собой повреждение сосудов??откуда тогда берётся кровь в трещинах??
# 07:01 12-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Я бы сказал вопрос Карлсона а не Андерсона. Насчет кровавых заусенцов и крови в трещинах. А главное без обид. Клетки крови в вашему сведению циркулируют не только в сосудах но и в межклеточном пространстве.
# 22:06 12-05-2009 Андерсон…, обратиться
Михаил Гусман спасибо конечно!!но человек я простой,то есть как я понимаю-если кровь в трещинах,и кровавых заусенцах-сосуды тут не причём,и их повреждения нет,а соответственно и риска нет??
# 04:27 13-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Нет гражданин простой Андерсон. Заражаются клетки крови не не клетки стенки сосудов. так что теоретически риск есть.
# 09:13 13-05-2009 Андерсон…, обратиться
не понял-серж вроде писал что при кожных заболеваниях,заусенцах риска нет!!???значит надо сдавать кровь на вич,если мне чужая кровь на эти места попадала??
# 09:15 13-05-2009 Андерсон…, обратиться
блин я только успокоился-Михаил Гусман снова ввёл в депресняк!!=((
# 16:59 13-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Какой вы нервный. Валерианку пить надо Карлсон