СПИД

01:23 17-05-2009 / Андерсон…, обратиться

Серж-прокоментируйте пожалуйста,никак не могу успокоиться-Михаил Гусман сказал что заражение происходит через стенки сосудов,и клетки крови(он говорил что риск теор есть) -соответстевенно,я уже наверно надоел,но никак не могу понять через трещины в которых как-бы находится кровь,но не вытекает-просто она появляется при выдавливании и видна когда смотриш на трещину,и кровавые заусеннцы-в случае если кровь туда попадает инфицированная на такие места!!!поясните Серж пожалуйста,вы же врач!!

Ответы

# 01:31 17-05-2009 Serge, обратиться
Перечитайте мое первое сообщение. Думаете мне делать больше нечего как по нескольку раз одно и тоже писать? Больше ответов не будет. ВИЧ можно заразиться через незащищенный секс, нестерильный инструментарий, переливание и от матери к плоду. Никаких других способов заражения не зарегистрировано и нет. Точка.
# 01:37 17-05-2009 Андерсон…, обратиться
Серж-но Гусман же написал что есть!!??я не пойму почему у вас разные версии??какое ваше первое сообщение??
# 01:40 17-05-2009 Serge, обратиться
Послушайте, Андресон, вы наглеете. Я еще должен рыться в архивах? Я и так на вас потратил слишком много времени. Мы совсем не обязательно должны соглашаться с доктором Гусманом и насколько я помнбю в его сообщении по этомуо поводу д-р Гусман нигде не написал вообще, что есть риск! Перечитайте его и не тратьте мое время.
# 01:52 17-05-2009 Андерсон…, обратиться
извините Серж-я восможно не правильно написал,я просто не понял что за сообщение!!
вот наша переписка
Андерсон, обратиться
Михаил Гусман спасибо конечно!!но человек я простой,то есть как я понимаю-если кровь в трещинах,и кровавых заусенцах-сосуды тут не причём,и их повреждения нет,а соответственно и риска нет??
# 04:27 13-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Нет гражданин простой Андерсон. Заражаются клетки крови не не клетки стенки сосудов. так что теоретически риск есть. Вот был ответ Михаила Гусмана-теперь я парюсь поэтому поводу,и хотел чтобы вы как врач разубедили(объяснили почему нет),или наоборот сказали иди сдай кровь!!
# 01:56 17-05-2009 Serge, обратиться
Практического риска нет. Я настолько подробно вам и не вам объяснял механизм, почему нельзя заразиться (по причине быстрого засыхания крови, не возможности попасть в кровоток в сосудах, т.д.), что просто не буду больше тратить на это время. Ищите мои ответы по этому поводу в истории. Если ваша ситуация не попадает под описанных 4 способа заражения, мой ответ один - риска нет. и повторять его я не буду.
# 02:03 17-05-2009 Андерсон…, обратиться
ну если кровь не засыхает в трещинах а постоянно там свежая-вследствии дерматита?!!,и Гусман написал что вирусу достаточно клеток крови и сосудов даже не травмированных,а если трещина есть и они есть!!=((Серж мне ваш ответ понятен про 4 способа-мне не понятен принцип сего действия про теор риск,он всё-таки есть!!=((извините за ваше время
# 02:08 17-05-2009 Ник, обратиться
Ганс христиан, те ж объяснили, даже если бы тебе втерли кровь вич в твою трещину, то это только в теории, на практике такое не возможно т.к. сущ. множество других факторов априори.
# 02:17 17-05-2009 Андерсон…, обратиться
Просто не пойму,я признаю что у меня фобия-хотел понять и успокоится!!
# 02:51 17-05-2009 Андерсон…, обратиться
к сожалению Серж вы не смогли прокоментировать именно мою ситуацию по поводу застоя свежий крови с трещинами,наверное вы не сталкивались с дерматитами!!=((
# 02:54 17-05-2009 Serge, обратиться
У меня самого дерматит был. Не заражался никто через поврежденную от дерматита кожу. Читайте ответ выше. У вас фобия, лечитесь.
# 03:02 17-05-2009 Андерсон…, обратиться
как это был,дерматит хроническое заболевание!!правда никто не заражался??наверно это бред,но может быть ни у кого в трещины с кровью не попадала инфицированная кровь??
# 03:09 17-05-2009 Serge, обратиться
Существуют несколько видов дерматита - контактный, аллергический, атопический и т.д. Не все они хрочнисекие к вашему сведению, доктор. Постоянная свежая, незасыхающая кровь может быть только если у вас гемофилия или хроническая серьезная тромбоцитопения. Нет у вас никакого риска - ваша проблема только в вашей голове.
# 03:23 17-05-2009 Аноним, обратиться
Блин,спасибо Серж!!,но всё же если кровь в трещинах видна,и если выдавливать она появляется на ружу она же не засохшая -как это можно объяснить??последний вопрос Сеж-ответите буду очень-очень благодарен Вам!!!
# 03:23 17-05-2009 Андерсон…, обратиться
это Андерсон
# 03:33 17-05-2009 Serge, обратиться
Если давить, то повреждаются мелкие кровеносные сосуды, в результате чего кровь через кожные повреждения от дерматита может выступать наружу. Это не имеет никакого отношения к ВИЧ. Давайте заканчивать этот бессмысленный диалог.
# 03:48 17-05-2009 Андерсон…, обратиться
А через мелкие сосуды вич не передаётся?спасибо серж большое
# 04:04 17-05-2009 Serge, обратиться
Вы их повреждаете, давя на них. Вы что налили на дерматит инфицированную кровь и начали выдавливать после этого свою кровь?? Вы думаете вообще или нет? Хватит с меня этой чуши.
# 04:16 17-05-2009 Аноним, обратиться
Андерсон

Если вас так беспокоит тема ран - почитайте информацию о раневом процессе, сразу станет понятно почему риска фактически нет, только, мой вам совет забыть эту тему и не пытаться искать вообще информацию и даже не думать об этом всем, так как сами вы во всех тонкостях, обьективно не разберетесь, а вот выдернутые и не системные знания только усилят вашу фобию, тем более что во всем что бы вы не читали, вы будете подсознательно выискивать повод для дополнительного страха, так уж устроена психика человека.
# 07:29 17-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Позвольте Серж пожать вам руку за защиту меня от кровавых заусенцев. Последнюю неделю мая съезжу на повышение квалификации, тащить свой комп туда не хочется.
Кстати пообщался недавно с Бартлетом. Пациент с неорпределяемым Viral Load даже качественно, но с падающим СД очень прилично отреагировал на HAART. СД вырос аж на 200 клеток. Насчет сроков он мне сказал свое мнение, но не буду подливать масло в огонь.
# 10:31 17-05-2009 Сергей, обратиться
Михаил Гусман,
да большего огня уже все равно не развести, а ситуацию прояснить можете, либо подтвердив позицию консультантов, либо уточнив информацию. Потому что если речь идет о сроке большем, чем 3 мес, лучше, чтоб люди знали о нем, чем успокаивались раньше с возможностью более поздней сероконверсии. А так - только лишняя почва для инсенуаций типа "ага, г-н Бартлетт то знает истину о реальных сроках в 258 лет, просто народу не хотят говорить" :)
# 14:56 17-05-2009 Serge, обратиться
Не за что, М.А. По поводу Бартлета уже писал: при том, что он говорит в своем гайде про 99.5% после 3 месяцев, самое последнее исследование, на основании которого он утвержает это, датируемо аж 2000 г., как указано в его гайде. Первичны полноценные, свежие исследования, отражающие прогресс в чувствительности тест-систем. Каким бы квалифицированным ни был интерпретатор, он не придет к правильному выводу, если у него нет корректных свежих данных.
# 15:29 17-05-2009 Гусь, обратиться
А каково его мнение в принципе? 6 мес? Год?
# 15:40 17-05-2009 Аноним, обратиться
CDC - Центра по борьбе за инфекционными заболеваниями - главной американской организации, устанавливающей эти сроки, - на практике неприкрыто говорит про 3 месяца как крайний срок. Также как в Европе. http://www.cdc.gov/nchstp/od/gap/pmtct/Trainer Manual/Adobe/Module_6TM.pdf (стр.11) Если человек основывает свое мнение на устаревших данных (а то что его данные устаревшие очвидно по его ссылкам), его мнение имеет мало веса.
# 19:24 17-05-2009 Андерсон…, обратиться
Серж-именно кровь попала,и я с дуру начал выдавливать свою кровь(хотел проверить будет ли она вытекать),то есть риск всё же есть??или если бы я не трогал трещины,ну была бы в них кровь и фиг с ней- то риска бы не было??
# 19:35 17-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Я бы так категорично не утверждал Аноним. CDC материалы можно читать как библию. В разных документах этого центра указаны разные сроки. Да я их по большому счету уже перестал отслеживать. Пока общепринятая норма для США - 6 мес для Западной Европы 3 мес. Завтра эта норма может измениться.
Бартлет - известный ученый с именем. Стоит у истоков изучения СПИДа. Что касается Иерархии, то числе и в медицинском мире, то ее презирать можно только стоя на ёё вершине. В противном случае такого человека просто сочтут неудачником.
# 20:03 17-05-2009 Аноним, обратиться
Даже в Инвитро утверждают все про 2 месяца-край.
# 20:17 17-05-2009 Сергей, обратиться
Аноним,
да инвитро то как раз не показатель в этом плане. Они тупо научились пользоваться определенными тест-системами и к вопросам исследования сроков сероконверсии не имеют никакого отношения. Тем более кто то тут писал, в одном из оффисов девочка администратор про год говорила, что мол, редко, но бывает, в другом 6, в третьем 2 и т.д.
Михаил Гусман,
а что, все таки, г-н Бартлетт думает по этому поводу?
# 20:22 17-05-2009 Аноним, обратиться
да, инвитро далеко не авторитет.
# 20:28 17-05-2009 Ник, обратиться
Да. это примерно так:
Один тип ширнулся одним баяном с парнем чей статус ему показался подозрительным, сдался через 3 месяца - х*й, ничего нет. потом продолжал бахаться с кем попало особо не заботясь о безопасности и поймал вич через пол года, через 3 месяца сдался - плюс. И стал грешить на того первого. Вот тебе и год в сумме. Также вот тебе и аноним-три-года!!! И разницы особой нет наркотики или секс.
# 22:19 17-05-2009 Андерсон…, обратиться
Серж прокоментируйте пожалуйста-именно кровь попала,и я с дуру начал выдавливать свою кровь(хотел проверить будет ли она вытекать),то есть риск всё же есть??или если бы я не трогал трещины,ну была бы в них кровь и фиг с ней- то риска бы не было??
# 22:22 17-05-2009 Serge, обратиться
Бартлетт просто ссылается на устаревшие данные о чем я писал - 2000 г. это древность в этом вопросе. Все остальное не важно - первичны исходные исследовательские данные, а не некое имя. Как я наглядно привел в качестве иллюстрации по ссылке. В медицине, как и в любой другой области, надо смотреть на реальные исходные данные, а они говорят что нет случаев сероконверсии позднее 3 месяцев юез спецпричин, величины и имена тут ни прич ем вообще. CDC на практике рекомендует 3 месяца (материалы, сслыку на которые я приводил, используются для обучения консультантов в тестировании). Бартлетт в своем последнем руководстве не дает никаких рекомендаций, впрочем это и не его работа, он просто пишет что чувствительность тестов ИФА на 3 месяцах 99,5%, ссылаясь при этом на устаревшие данные.
# 23:07 17-05-2009 Serge, обратиться
Андерсон, никаких больше ответов. Надо совсем не уважать человека, чтобы полагать, что он поверит в ту чушь, которую вы пишите.
# 00:12 18-05-2009 Андерсон…, обратиться
я правду говорю Серж-так всё и было!!я наоборот вас уважаю с Эриком,как специалистов!!серьёзно,после попадания крови от человека во время армрестлинга на трещины с кровью,я через 5 минут выдавил кровь зачем-то сам не пойму,хотел проверить это кровь в трещине или глубинные слои кожи красные-оказалась кровь!!я не вру!!пожалуйста ответьте был ли риск или нет в таком случае??и в случае просто крови в трещине у меня их штук 6 было((ответьте честно,и я либо угомонюсь,либо поплетусь кровь сдавать!!
# 00:17 18-05-2009 Serge, обратиться
Пяти минут достаточно для того, чтобы чужая кровь засохла и вирус погиб. У вас нет риска и ничего сдавать не надо. На этом все.
# 00:48 18-05-2009 Андерсон…, обратиться
в случае просто крови в трещине у меня их штук 6 было,тоже не было риска????спасибо за ваше удивительное терпение!!!спасибо огромное Серж
# 02:04 18-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Сдал бы ты кровь Карлсон. Знаю что все равно не угомонишься.
# 02:33 18-05-2009 Андерсон…, обратиться
угоманюсь-я вообще почти уже угомонился,если бы не вы(((толку кровь сдавать,через некоторое время тоже самое будет и снова сдавать,уже сдавал не раз!!=(
# 16:39 18-05-2009 Serge, обратиться
Да, Андерсон, последняя фраза и раскрывает причину - вааш проблема сугубо психотерапевтическая. Только он вам поможет.
# 20:58 18-05-2009 Андерсон…, обратиться
пойду тогда к психотерапевту!!,но Серж ответьте плиз на последний вопрос-в случае просто крови в трещине у меня их штук 6 было,тоже не было риска????
# 21:08 18-05-2009 Аноним, обратиться
не переживайте вы так!Серж знает,что говорит....не фобьте)ВИЧ не так легко заразиться,как все думают,если б были такие случаи заражения,то каждый второй бы болел!успокойтесь!зайдите в инет,полистайте консультации с ответами Эрика и Сержа на этом форумуе,и вы поймет,что кроме описанных заражений,хорошо изученных за 20 лет болезни,больше никаких нет и не будет!Андерсон,ваши терзания напрасны...я понимаю,вы боитесь за свое здоровье...но лучше не так бойтесь,иначе только больше навредите такими переживаниями.. просто забудьте,включите логику и мышление,и поймете,что риска не было!сколько вас уже консультировали и так,и сяк,и вот так...)все будет хорошо..удачи вам!
# 21:11 18-05-2009 Аноним, обратиться
мне как-то один врач сказал,цитирую "чтобы заразиться ВИЧ,надо на распанаханую рану влить 10 кубов свежей зараженной крови,вот тогда риск будет!"...так в вашем случае это смешно переживать....мелкие ранки никогда еще не приводили к заражению...необходимо ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО КРОВИ!так что спите спокойно!
# 23:30 18-05-2009 Андерсон…, обратиться
а 10 кубов-это сколько примерно??=)интерено, а консультанты смогут подтвердить цитату этого врача??
# 00:42 19-05-2009 Serge, обратиться
Имбицилизм. Двадцать раз писали что риск заражения зависит от 1) вирусной нагрузки, а не от объема биологической жидкости 2) способа контакта с этой биологической жидкостью.
# 01:33 19-05-2009 Андерсон…, обратиться
я правильно понимаю Сер-моим способом заразиться нельзя???
# 01:33 19-05-2009 Андерсон…, обратиться
Серж
# 01:35 19-05-2009 Андерсон…, обратиться
просто пишут,что надо достаточное кол-во инфицированной крови!!как же это ещё можно понять,как не объём??