СПИД

14:25 24-05-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! мой муж лежит в больнице в отделении для ВИЧ инфицированных уже 6 недель.Он поступил с температурой 39 ,которая держалась на протяжении месяца до этого,начавшаяся после прививки от столбняка. Неотднократно делали всевозможные анализы,включая на стерильность и даже биопсию лимфоузлов,в основном всё в пределах нормы,СОЭ только 40,биопсия не подтвердила туберкулез.Лечили разными антибиотиками на протяжении этих 6 недель,такими как офлоксацин,цефтриаксон,нетромицин,амаксиклав,азитромицин,а также бактериальные уколы и препараты против кандидоза,глюкоза и витамины. Хотелось бы отметить,что ни одни антибиотик не был прокапан до конца курса лечения. Но!!! температура так и не спала,утром поднимается до 38,потом падает и к вечеру снова до 38 иногда 38.7.Сама не падает,если не сбивать. Делали СД 4-всего 11 клеток. Был период окна,в течении 5 дней,когда температура было 36.6, 37.1, отменили всё лечение и температура пошла снова расти...Затем назвначили противотуберкулезную терапию-появилась ломаты в суставах,хотя туберкулез не подтвержден флюграфией,манту и биопсией.Вчера врач сказала,что не знает,что делать и что назначать...укололи гормон диксометазон,но он не дал результата тоже.Подскажите,пожалуйста,что делать.....мы так поняли,что терапию назначать тоже нельзя при температуре и уммуностимуляторы тоже…… Силы на исходе....Помогите,пожалуйста.

Ответы

# 14:48 24-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юлия, здравствуйте. Мое мнение - в такой тяжелой ситуации нужно начинать ВААРТ незамедлительно и уже на фоне ВААРТ продолжать лечение оппортунистов. Не совсем понятно почему это не было сделано сразу после получения таких результатов иммунограммы.
# 15:24 24-05-2009 Serg, обратиться
Юлия,
http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=356845&page=132 зайди сюда там есть скайп чат людей у которых температура 38-39 уже по 2-3 года .... там тебе реально дадут совет ....
# 15:38 24-05-2009 Erik, обратиться
Юлия,
инкубационный период при столбняке составляет до 60 дней... ВЫ ПИШИТЕ "появилась ломаты в суставах," а может возникают болезненные судороги? непонятно зачем супругу водили противостолбнячную сыворотку .....
# 15:44 24-05-2009 oleg, обратиться
Erik,
эра ,!если она не ошиблась при таком уровне сд4 можеш назначат ВААРТ и формалинить тело одновременно .... серг подтвердит .

Ну что за муру Вы пишите Олег. Формалинят только трупы.
# 23:41 24-05-2009 Serge, обратиться
Да, при таком уровне СD4 гарантий нет, все крайне запущено, но это не значит что надо опускать руки - необходимо срочное назначение ВААРТ, только он может дать шанс на выход из опасной зоны. НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. Если в вашем спид-центре есть ВААРТ и при таком статусе ему его не назначают, то это преступная халатность со стороны врача. Никаких иммуностимуляторов - они сделают сиуацию еще хуже.
# 06:18 25-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
В общем согласен с Сержем и Эриком, но есть одно большое НО.
СД4 = 11 это еще не диагноз ВИЧа или СПИДа. Нужны ИФА и Иммуноблот. Иммунодепрессия бывает и при других случаях.
# 09:41 25-05-2009 Erik, обратиться
Михаил Гусман,
михаил .по заглавию статьи .....в отделении для ВИЧ инфицированных .....а вы ему ифа с иmмунаблотом советуете ?!!!!!!!
# 09:48 25-05-2009 Юлия, обратиться
Прививку от столбняка сделали по рекомендации врача.Муж наступил на ржавый гвоздь,та территории,где есть домашний скот.Позвонили врачу и она сказала-немедленно прививку.
А терапию не назначают,мотивируя,что высокая температура,что мол нельзя-может быть воспаление иммунитета.Или всё таки можно?
Чувствует себя неплохо,аппетит есть,но конечно когда температура, то не кушает и лежит,потому что слабость.А так ходит,бодриться,общается с другими пациентами.
Сегодня с утра созвонились-температура бала 38,а потом снизилась сама на 37.4,вечером перед сном была 37.6.Не сбивал ничем.
Кололи антибиотик нетромицин-3 дня,но потом он опять у них заокнчился.Вот бардак,сейчас поеду в СПИД центр,потому что сказали в Киеве,что всё они подучает от гуманитарной помощи,но почему то ничего не дают.
Вчера больница получили антибиотик 4 класс Meronem ,может быть его можно колоть?
# 09:57 25-05-2009 Юлия, обратиться
Забыла добавиться,что туберкулез не подтвердил ни один анализ(Флюрограмма,манту,стерильность,посев мокроты и биопсия лимфоузла)но врач говорит,что всё равно есть ТБЦ лимфоузлов и он принимает терапию от туберкулеза.
И что еще интересно,7 лет назад,когда он сдавал на ВИЧ,то сдал и на Гепатиты(ИФА),то был выявлен ВИЧ и гепатит С.А вот недавно пришли анализы,что Гепатита С у него нет.Такое может быть?(принимал Карсил курсами на протяжении 5 лет)
# 11:50 25-05-2009 Serge, обратиться
Насчет ВААРТ вам сказали ерунду. Терапия назначается по показаниям иммунитета и вирусной нагрузки, а не по симптомам. С таким иммунитетом нужна ВААРТ, у вашего мужа СПИД. Почему прошло 7 лет с момента диагноза, а вы не удосужились сдавать иммунограммы и вирусные нагрузки? Вы могли запросто предотвратить эту ситуацию, а не решать ее сейчас, когда существует прямая угроза его жизни. Почему ваш врач назначает терапию от туберкулеза, когда его нет, мне непонятно.
# 21:42 25-05-2009 Юлия, обратиться
Дело в том,что у нас не делали вообще вирусную нагрузку в городе,а аппарат,которы делает иммуный статус был куплен и проработал только пару месяцев.Затем всё время отвечали,что закончились маркеры.И до сих пор так-была в СПИД центре сегодня.Ему повезло и трижды его приглашали на иммуный статус и везли его куда-то...вроде бы как в Одессу,когда приежали врачи без границ.Анализы были 667 и 500....за последний год действительно никто не брал на СД 4.
По поводу лимфоузлов,у него припухшие лимфоузлы на шее и подмышкой,а такде УЗИ показало,что селезенка увеличена и возле нее 2 лимфаузла,а также возле поджелудочной.Говорила с врачем сегодня,которая лечит его, то она мне сказала,что эти признаки и являются ей свидетельством,что это ТБЦ лимфоузлов и что если мы сейчас ему назначит терапию,то имея ввиду,что это ТБЦ,мы его просто убьем.Но...также она сказала,что может это быть и реакция лимфоузлов на ВИЧ.Она не уверена и доказать нельзя,потому что СД4 11 клеток и ТБЦ может не проявлять себя в мокротах и так далее.Вообщем я там немного дебож подняла утром и она назначила ему терапию против ТБЦ-рефампицин,этамбутод,изониазид,пиразинамид,а также цифлоксацин,витамины Б1,Б6,глюкоза и диксометазон.ЛЕчение на 10 дней.
Это правильное лечение???

Спасибо всем,кто помогает мне.
# 22:16 25-05-2009 Serge, обратиться
Для ВИЧ характерно увеличение лимфоузлов. Какая она врач, если до сих пор этого не знает? Вашему мужу делали даже биопсию лимфоузла и исключили туберкулез. Ваши врачи все поставили судя по вашему рассказу с ног на голову. Вашему мужу не нужна терапия против туберкулеза, которого у него нет, а нужна терапия против ВИЧ, потому что иммунитета у него практически нет вообще (если вы только не перепутали кол-во СD4 c процентом СD4). Можно предположить, что высокая температура это реакция на прививку на фоне СПИДа. Надо искать более компетентных врачей и добиваться терапии, потому что эти врачи убивают вашего мужа.
# 22:26 25-05-2009 Юлия, обратиться
нет нет... не перепутала...точно 11 клеток.Взяли СД 4,как только поступил...месяц назад,тогда ему было совсем плохо...даже почти не ходил.
Прививка была сделала 9 марта еще....уже более 2х месяцев прошло...(((
Уважаемый Сергей...я очень переживаю...как же быть с температурой...она то 38, то выше....около 39, то 37.... и это всё в течении дня...можно ли при такой высокой температуре назначить ВААРТ и чтобы вы посоветовали из препаратов в этой ситуации,чтобы меньше побочных эффектов и более щадящее для печени....только тут у нас только дженерики(((((
# 00:36 26-05-2009 Serge, обратиться
С таким иммунным статусом может быть все что угодно. У вашего мужа наверняка очень высокая вирусная нагрузка и в такой ситуации сам ВИЧ может провоцировать постоянную температуру, прививка могла послужить спусковым крючком. Ничего страшного, что дженерики. Схему должен прописывать врач, исходя хотя бы из тех лекарств, которые реально у вас есть. Идите к главрачу, обращайтесь в минздрав, вам на месте виднее, но необходимо добиться назначения терапии. Если температура вызвана ВИЧ, то по мере снижения вирусной нагрузки наоборот должно быть улучшение состояния вашего мужа, хотя для того, чтобы выйти из опасной зоны по показателям иммунитета понадобятся месяцы, так что все необходимо делать крайне быстро. Гарантий никто не даст в такой ситуации, все запущено, но это единственный шанс.
# 04:32 27-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Согласен с Сержем что температура для ВААРТА не помеха. А что касается иммуноблота - не знаю почему это отделение называется ВИЧ отделением. Все там происходит не по правилам. Так что не удивлюсь что блота не было.
Не уверен насчет СД4 = 11. Конечно в медицине все бывает но падение за 1 год с 500 до 11??? Что-то тут не то. Я бы перепроверил СД4 и проверил наличие блота.
# 10:43 27-05-2009 Юлия, обратиться
Добрый День!
Дело в том,что это отделение открыто только с 1 апреля в нашем городе и как они говорят-опята у них мало,потому я тут и спрашиваю Вас-специалистов.У них почти все пациенты лежат со статусом 4 клетки,14, 7, ну есть у кого много.....около 100.И никому не назначают терапию,пока не будет температуры в течении 2 недель после лечения антибиотиками и остальными-как сказала врач-из за риска развития воспаления иммунитета,потому что если это случиться,то пациента не спасити. Это правда????????????
Вирусную нагрузку за 5 лет,что он на учете вообще никогда не брали.Вчера я договорилась,что возьмут на СД4 и СД8,отвезут куда-то(думаем,что в Киев) и будет готов через 10-15 дней.
Назначили лечение.....диксометазон,ципрофлоксацин,противотуберкулезная терапия,глюкоза,карсил и Б1,Б6-в течении 10 дней.
# 12:13 03-06-2009 Юлия, обратиться
Добрый День.....если он добрый конечно((((

Получили анализ...СД 5 клеток...а терапию все не назначают....все время говорят о Воспалении иммунитета,потому что температура поднимается до 38...не каждый день, но бывает, то вечером, то утром(как сегодня, хотя вчера была 36.5-36.9 весь день).Говорят,что ВААРТ его убьет,так как могут проявиться заболевания,которые вдет себя скрыто при таком низком иммуном статусе.Их потом практически не возможно вылечить....почему так???

Сейчас принимает противотуберкулезное лечение и ципрофлоксацин с диксометазоном в растворе глюкозы.

Не знаю,что делать.... плохо...очень плохо.....у меня отчаяние-у него злость!
# 19:46 27-04-2011 Наталья, обратиться
Юличка не хочу вас растраивать но раскажу вам свою историю примерно год назад мы с моим молодым человеком узнали о том что мы ВИЧ+ Мой молодой человек приболел его лечили и от бранхита и от камней в почках в итоге ему поставили диагноз тоберкулез легких отправили втубдеспансер та он узнал о своем статусе Мы поехали в СПИД центр он здал СД было 120 Но нам сказали что пока он не вылечит туберкулез терапию ему не назначат Его продержали 2месяца и выпустели(как будто подлечили) через месяц он опять попал в больницу Пролежал почти пол года Было разное то ему ставало хуже то легче очень часто поднималась температура врачи говарили что ето от туберкулеза И вот настал тот день его выписали домой Лечущий врачь сам был удевлен как хорошо у него все затянулось вечером он приехал дамой все было хорошо но он начал жаловаться на то что он както (подтармаживает) на выходных ему стало хуже поднялась температура он проктически все время спал нарушилась координация движения Я в понедельник пошла к врачу описала симптомы и он нас направил в СПИД центр У него взяли кучу анализов но нечего толком не сказали начали делать капельницы Ему вроде стало лудше апетит появился и врачь увидел улудшения А потом врачь пришол и сквзал что ему возобнавили противотоберкулезную теропию и дал ему две таблетки Я его покармила ипоехала домой На следующий день я застала его в таком состоянии что у меня волосы дыбом встали Он нге двигался один глаз был закрыт он громко хрепел Я вызвала врача он сказал что ему зделали укол от температуры и он просто спит медсестра померела даление сказала что хорошое и как только они вышли за двер мой мальчик умер Юленька будте осторожны с врачами и контралируйте каждый припора какой они дают мужу Я к сажелениюне зделала этого и вот уже второй месяц нге могу прийти в себя