СПИД

22:14 26-05-2009 / Лика, обратиться

Serge, ответьте, пожалуйста. В Минских аптеках и поликлиниках везде плакаты со сроками окна 3-6 месяцев и в центре то же говорят. Откуда берутся эти сроки? Это тоже старая информация? Кто вообще этим занимается?

Ответы

# 22:23 26-05-2009 Serge, обратиться
Да, к сожалению, не до всех медучреждений доходит быстро правильная информация, над этим и работаем, но это требует времени. Однако, в относительный плюс белорусской медицине нужно по крайней мере поставить то, что вы нигде в отличие от некоторых "всезнающих" провинциальных россйиских спид-центров (вроде татарского например), не услышите цифру в 12 месяцев. Так что прогресс в этом плане есть, но пока не полный.
# 22:50 26-05-2009 Лика, обратиться
Там еще написано, что передается через порезы и язвочки. Начитаешься такого, тошно становится. Скажите, если с только что полученной ранки слизнули кровь и губами сжали края, так что кровь больше не вытекала, могло в ранку что-нибудь проникнуть? Слюна точно попала, а если десна кровоточили, это считается, или крови много должно быть? Какой риск в этом случае? Извините, начиталась этой пропаганды, уже прямо колотит от всего этого. Ответьте, пожалуйста!
# 22:56 26-05-2009 Дмитрий, обратиться
В мире не зафиксировано таких случаев. Не читайте вы бред который нв каждом углу в интернете.
А кто слизывает кровь? вампиры?
# 22:56 26-05-2009 Serge, обратиться
Риска в таких ситуациях нет, никто так никогда не заражался. ВИЧ можно заразиться только и исключительно 1) незащищенный секс 2) нестерильный проникающий инструментарий 3) переливание крови 4) от матери к плоду. Все, никаких больше вариантов. Ответов на эту тему больше не будет, надоело на одни и теже вопросы по двадцать раз отвечать, извините.
# 22:57 26-05-2009 Erik Kivexa, обратиться
Лика, я считаю, что в вашем случае риска не было.
# 23:03 26-05-2009 Дмитрий, обратиться
Serge,
Хочю задать вам вопрос (хотя ответ я заранее знаю, но хочю услышать ответ действительно человека знающего)
Сколько ВИЧ может жить в шприце или игле
если вам эта тема не приятна то просто проигнорируйте
# 23:17 26-05-2009 Serge, обратиться
Есть исследования говорящие о том, что в жидкой среде в шприце с присутствием крови ВИЧ может жить дольше, утверждают что до 1 суток. В сухом шприце тоже самое, что и на воздухе. Не уверен, что это правда, но есть такая информация. Это в принципе отличается обычной ситуации, когда кровь быстро засыхает и вирус погибает.
# 23:53 26-05-2009 Лика, обратиться
Спасибо большое за ответ! Serge, Erik, вы так людям помогаете! Пусть и вам всегда встречаются только хорошие люди!
# 05:12 27-05-2009 Михаил Гусман, обратиться
Ну почему только четыре вида Serge. Есть еще попадание инфицированной крови на слизистые, например в конъюнктиву глаза.
# 17:16 27-05-2009 Дмитрий, обратиться
Не уверен, что это правда, но есть такая информация.

Вы хотели сказать этой фразой что ВИЧ может жить больше суток?
в исследованиях жизнедеятельность ВИЧ внутри шприца сохраняется до 46 суток, ВИЧ там находится в концетрациях которые превышают человеческую в 10 000 раз, я почему то думал что вирус может там жить около 5-9 часов.
# 23:33 27-05-2009 Serge, обратиться
Я не исследователь, абсолютно точно все знать я не могу - это не моя работа. Как и любой другой специалист, я оперирую прежде всего результатами исследований, оценивая при этом насколько это возможно достоверность исследования (через оценку методологии. размер выборки, и т.д.) По этому исследованию мне мало что неизвестно, возможно это так, возможно и нет. Там говорится о максимум сутках. Те цифры которые вы привели мне неизвестны, уверяю вас, что они не имеют никакого отношения к действительности. 46 суток, концентрация в 10 000 превышающую человеческую? Т.е по мнению того, кто придумал эти цифры, ВИЧ в воде размножается после того, как попадает в шприц? Большего бреда мне здесь, наверное, не приходилось еще читать.
# 23:39 27-05-2009 Дмитрий, обратиться
ВИЧ в воде размножается после того, как попадает в шприц
А я это не говорил.Вот теперь мне все ясно.Спасибо