СПИД

03:35 01-06-2009 / Михаил Гусман, обратиться

ИФА используемая в о многих странах стала сверх чувствительной. Теперь имеется окно в 3-4 недели между положительной ИФА и положительным иммуноблотом. Он запаздывает. Так что имеет смысл делать ПЦР на вич на ранних стадиях.
Пациенты во время острой стадии (иммуноконверсии) очень заразны. Опасность заражения возрастает в 300-3000 раз за счет огромной вирусной нагрузки. Считается что более половины случаев заражения происходит когда один из партнеров находится в этой стадии.
Хоть ИФА и стала более чувствительной и становится положительной в более ранние сроки - окно сероконверсии - сохраняется. В течении 3-5 недель пациент может иметь ложно отрицательную ИФА. Очень многие пациенты полагаются на мнение что ПЦР на ранних стадиях не нужна и уже инфицированные, но еще без антител получают негативный результат ИФА и продолжают заражать партнеров.
Многие предлагают начинать ретровирусную терапию прямо на этой стадии а начав уже не прекращать. Но это пока спорный вопрос и он требует дальнейшего изучения.

Ответы

# 03:52 01-06-2009 Наташа, обратиться
Михаил Гусман, не совсем понятно насчет Ифа. Скажите, какой все-таки крайний срок? 3 или 6месяцев? И что, получается, что П ц р более надежный тест?!
# 05:01 01-06-2009 Михаил Гусман, обратиться
ПЦР более чувствительна на ранних сроках. Насчет сроков ИФА - уже надоело отвечать. В России официально 6 месяцев, фактически 3 месяца.
# 11:04 01-06-2009 Гусь, обратиться
А строго по тексту 3-5 недель...читайте внимательно

Хоть ИФА и стала более чувствительной и становится положительной в более ранние сроки - окно сероконверсии - сохраняется. В течении 3-5 недель пациент может иметь ложно отрицательную ИФА.
# 11:08 01-06-2009 Николай, обратиться
Гусь, ты определился с причиной симптомов??? Лечишся?
# 12:33 01-06-2009 Гусь, обратиться
Николай,
относительно...последствия ВЭБ......врач мне прописал виферон и всякие общеукрепляющие...пока не торкает!
Копаться просто негде больше
А вы как?
# 12:46 01-06-2009 коля, обратиться
Гусь стучусь к тебе в асю почему не отвечаешь?
# 13:19 01-06-2009 Аноним, обратиться
коля,
Я чето не вижу никого
# 13:50 01-06-2009 коля, обратиться
Что то опять молчек
# 14:13 01-06-2009 Гусь, обратиться
коля,
Блин ну фиг знает..я онлайн=)
Дай свой номер тогда
# 14:24 01-06-2009 коля, обратиться
# 14:25 01-06-2009 Николай, обратиться
Как, я сам не знаю как... Меня хоть и прёт, но не так... Нет температуры и т.д Ну тяжко чуть чуть ..... Вобщем я переживаю нормально, есть конечно кое какие симптомы, но не так страшно всё... Просто грипозне сотояне, глаза слезятся, ну и воспалене быват... У женытемпература, 37-38 под вечер, вобще ей хреново... Выписали циклферон, и т.д. Мне то же прописали кое что я спрашивал про таблетки, говорят если ВИЧ то может навредиь... Хочу Всё таки сдать на ВЭБ ЦМВ, гепы а потом уж буду принимать решене пить колоться и т.д. До года осталось 2,5 месяца...Скорее всего начну пить те же таблетки что и жене назначили... Странно вё таки что врачи после 9-ти месяцев обращений, только сейчас отправили её сдть на ВЭБ и ЦМВ.... Возможно на ВИЧ то же напраляют она н идёт...
# 15:27 01-06-2009 коля, обратиться
Что то нет связи. Напиши мне плиз на kolian_312@mail.ru
# 17:11 01-06-2009 Гусь, обратиться
Николай,
А почему вы решили что вич? И какой нафиг год вообще?
Нет у вас вич это точно
# 17:15 01-06-2009 Гусь, обратиться
Николай,
У жены ЦМВ нашли насколько я помню?
# 01:30 02-06-2009 Михаил Гусман, обратиться
Гусь - я понимаю ваши сомнения насчет нестыковки сроков. Происходит своего рода тихая революция в диагностике, которая намного опережает действующие инструкции. В США срок пока 6 месяцев, в Европе 3 месяца и то не во всех странах. А сверхчувствительная ИФА еще более быстрая. Но законодательно она еще не оформлена.
# 09:09 02-06-2009 Максим, обратиться
Уважаемый Михаил Гусман А в России какой окончательный срок?
Просто неразбериха в голове до какого срока здавать.
# 14:10 02-06-2009 Гусь, обратиться
Михаил Гусман,
Я понимаю 6 мес это окончательный срок, я сам сдал в 8 мес 4 поколение в последний раз, 2 раза делал ПЦР (через 1 и 2 мес).......про год уже давно никто не говорит насколько я понимаю, или все таки сдавать? У меня до сих пор слабость, ломота в теле, нарушения стула,врачи ничего не находят, кроме ВЭБ, к которому был очень высокий титр IgG антител. В крови повышены лимфоциты в %.
Михаил вот вы что думаете?
Нестыковка сроков-это 3 или 6, но причем тут 12.....если в Центрах Спид даже не говорят о 12 мес....откуда этот срок и целесообразен ли он на данный момент. Был очень высокий риск
# 14:49 02-06-2009 коля, обратиться
Гусь никак не могу с тобой связаться чиркони мне плиз на мыло
kolian_312@mail.ru
# 20:19 02-06-2009 Serge, обратиться
Гусь, забудьте про ВИЧ! Неужели ответ не ясен до сих пор? Так как какой смысл в который раз спрашивать про очевидное, зная уже что ответит г-н Гусман? Успокойтесь прежде всего, в ваших симптомах явно доминирует психосоматика.
# 04:01 03-06-2009 Михаил Гусман, обратиться
Интересное наблюдение Serge
# 09:18 03-06-2009 Николай, обратиться
Серж, не психомотрика это... Температура скачет до 39 какая психоматорика? У Вас спрашивал несколько раз, в больницах врачи бумажки перебирают и 9-ть месяцев только и сдаём анализы а толку ил какого то диагноза так и нет
# 12:32 03-06-2009 Serge, обратиться
Николай, во первых это в отношении гуся, а не вас, вам насколько я помню я описал алгоритм дальнейших исследований. У большинства спидофобов психосоматика, у меньшинства просто другие болезни, не связанные с ВИЧ. Во-вторых, сильный стресс посредством гормональной системы может реально индуцировать серьезные скачки температуры. Конкретный пример - после акта одному парню девушка призналась, что она+, у него сразу же поднялась температура до 38.5
У сильного продолжительного стресса и иммуносуппресии есть очень простой механизм - стресс -> гормональная система -> клинические проявления. Такие гормоны как кортизол вырабатываемый при стрессе в случае продолжительного повышенного уровня имеют прямое иммуносупрессирующее действие. Так что поверьте психосоматика - это реальность с реальным механизмом.
# 14:31 03-06-2009 Николай, обратиться
А в случае если человек не знает о возможном заражении?
Ладно, разберёмся как нить... Сдал съездил н ВЭБ, ЦМВ, Гепатиты, гормоны щитовидки и т.д. В пятницу должно быть готово. ВИЧ 9 месяцев -, ананимно сдавал, сам уже не верю что может до сих пор не выработаться А.Т. Сдавать конечно всё равно поеду. Писал уже супруга в неведении о возможном риске.у неё Определили кандидоз, во рту, полечилась недавно от молочницы. Так же ВЭБ, ЦМВ, титры хронические как правильно назвается не помню выше нормы. Стафилакок аурус в зеве. Температура через день до 39 под вечер. Ничего делатьне может. Гормоны шитовидки ещё в избытке. ЛУ на шее взади прошли, теперь прут спереди те не болели эти беспокоят. на гепатит только не сдавала и я не сдавал. ДА и на ВИЧ супруга не сдавала, у меня почти всё то же, только температуры нет.
# 14:44 03-06-2009 Serge, обратиться
А кто говорит, что у вашей жены психосоматика? Судя по вашему описанию, у нее проблемы со щитовидкой - вот пускай и консультируется у нормального эндокринолога. Стафилокок, ВЭБ и ЦМВ есть у большинства взрослых людей. С чего вы взяли что вы ее заразили? Не бывает у людей абсолютно одинаковых неспецифичных симптомов. То, что у вас нет температуры, при ваших так называемых симптомах с очень большой доли вероятности говорит вообще об отсутствии активного инфекционного процесса. Если вас это успокоит, сдайте, хотя ВИЧ у вас исключен по вашим предыдущим анализам. И не длятся в начале ВИЧ симптомы месяцами, сколько раз говорить. Острая стадия ограничена неделями. Если есть длительные неспецифичные симптомы, ищите другие соматические причины, если таких причин не найдено, идите к психотерпевту.
# 14:52 03-06-2009 Николай, обратиться
Сначала за анализами сгоняю, потом мож и к психотерапевту...
Про ВЭБ и ЦМВ, скорее всего инфекции подуепили недавно, потому как я налево не ходил, и супруга не такая. Всё началось с этой проститутки.....
# 14:55 03-06-2009 Serge, обратиться
Это не половые инфекции, они передаются через слюну, как и обычный герпес, и большинство приобретает их еще в детстве.