СПИД

20:05 21-06-2009 / Аноним, обратиться

Эрик у нас в Тюмени в лаборатории я спрасила какого поколения тесты системы мне так неохотно сказали что это вам даст я сказала что хочу знать она сказала что четвертого, я спросила а выявляет ли он Вич2 мне сказали нет, что только вич1 и ПЦр делала на вич1, а в справке написано антител к вич отрицательно, значит используют только антитела? если б с антигеном то там было бы написано? и тест 4 поколения как мне сказали разве неулавливает вич2?

Ответы

# 20:13 21-06-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я не могу знать какие именно тесты у вас в Тюмени. Я лишь знаю, что большинство современных ИФА тестов определяют антитела и к ВИЧ1 и к ВИЧ2. Формулировка про антитела является стандартной, поэтому судить о поколении теста по ней не стоит. В любом случае тесты 3-го и 4-го поколения достоверны через 3 месяца. Определение антигена p24 позволяет определить ВИЧ на ранних сроках но никак не влияет на максимальный размер окна.
# 20:14 21-06-2009 Аноним, обратиться
ты всех заепла уже своим вич2, он только в африке!
# 20:17 21-06-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
ВИЧ2 есть в Московской области и др
# 20:23 21-06-2009 Аноним, обратиться
может и есть но случаи единичные!
кроме того любые ифа тесты выявляют и вич2 !
# 20:55 21-06-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
В нашей лаборатории только вич1 и ПЦР тоже только на вич1