СПИД

00:15 26-06-2009 / ИРА, обратиться

Доброй ночи! Подскажите, если у челоека вич, какие изменения будут в обычном общем анализе крови? и будут ли эти изменения вообще? может лейкоциты увеличиваются или наоборот, или еще что?

И еще хотелось узнать, кода сдаешь общий анализ крови, врачи не проверяют ее на вич для собственной безопасности?

И еще вопрос! А если при вич+ сдавать мочу, если терапевт назначил, и если других заболеваний нет (кроме вич), то изменится ли как нибудь моча?

Ответы

# 00:31 26-06-2009 Erik Kivexa, обратиться
ИРА, здравствуйте. При ВИЧ не существует специфичных изменений в ОАК и, стало быть, судить по нему ни о наличии ни об отсутствии ВИЧ невозможно. При ОАК делается только он и ничего более. В моче при ВИЧ инфекции тоже никаких аномалий обнаружить не удастся. Если у вас ВИЧ и вы боитесь, что об этом станет известно по результатам этих анализов - то зря, причин для беспокойства нет. Если же вы думаете, что по этим анализам вам удастся определить отсутствие ВИЧ, то тоже напрасно.
# 02:25 26-06-2009 Аноним, обратиться
дело в том что был реальный риск заразиться.
И теперь как лучше поступить, жить в неведении либо сдать анализ? И будет ли он достоверен? У вас на форуме много пишут о окне длиной в три года.
Прошел почти год.
# 10:11 26-06-2009 Сергей, обратиться
Аноним,
кто пишет?
# 10:48 26-06-2009 Erik Kivexa, обратиться
Делать или не делать тест - решать вам. Тест через такой срок будет достоверен гарантированно.