СПИД

12:37 29-06-2009 / нина, обратиться

почему не ставится иммуноблот в таких казуистических случаях, когда иммунитет явно истощен, а анализ на антитела к ВИЧ ИФА отрицательные. Как может анализ ИФА быть отрицательным, если обнаружены высокие иммуноглобулины? Все настолько скользко и зависит от квалификации лаборанта, или в общем потоке анализов глаз настолько "замыливается", что все результаты выдаются как отрицательные?

Ответы

# 13:18 29-06-2009 Ms-dos4, обратиться
Не только ВИЧ вызывает иммунодефицит. Есть ещё сотня вещей.
Если ИФА после 3 месяцев отр. то ВИЧ у вас НЕТ. и точка.
# 14:12 29-06-2009 Василий, обратиться
Да, есть очень много других причин. Лучше тестов вас ничего не убедит.
В лабораторию вас не пустят.
# 14:26 29-06-2009 нина, обратиться
Почему иммунодефицит появился именно после проклятого контакта? До этого единственного случайного контакта я была абсолютно здорова и никаких изменений в крови у меня не было. У взрослого человека с неповрежденным иммунитетом кол-во СД4 составляет 800-1200 кл, а у меня общее кол-во всех лимфоцитов упало до 750 кл
# 16:15 29-06-2009 Василий, обратиться
Совпадение? 750 - это в пределах нормы. Из-за нервов могут колебания быть. У меня тоже был иммунитет слабый после ангины но постепенно самочувствие лучше стало. С этим спешить нельзя - нужно терпение, витамины, сон и все такое.
# 17:53 29-06-2009 Аноним, обратиться
нина,
При отрицательном ИФА , проведение имуноблота лишено всякого смысла, так как блот определяет все те же антитела. Кстати блот не является более чувствительным чем ИФА, он всего лишь более специфичен и проводится лишь для того чтобы отсеять ложноположительные ИФА. Так что ИФА можно считатать самым чувствительным тестом и при отрицательном результате, с большой вероятностью дело не в ВИЧ. Чтобы окончательно успокоиться, сдайте ПЦР на ВИЧ(он определяет не антитела, а сам вирус), если отрицательно тоже, то все у вас хорошо. Через какой срок сдавали ИФА? Нужно 3 месяца.
# 23:33 29-06-2009 Григорий…, обратиться
Убедительно прошу сообщить,существуют ли в настоящее время новые методы лечения миастении гравис? Может ли ослабеть память при длительном приёме преднизолона и как лечить начальную стадию частичной потери памяти? Эффективны ли ежемесячные капельницы человеческого иммуноглобулина?