СПИД

11:53 07-07-2009 / Аноним, обратиться

вы так и не ответили..если в воде есть примеси крови,она заразна при попадании на участок слизистой?

Ответы

# 12:56 07-07-2009 Надежда, обратиться
Я не врач,а тут они есть? Вот я набрала в Google (рядом со строкой "адрес")слова "заражение СПИДОМ" и читаю,что вирус жизнеспособен только в крови,если он с кровью попал в воду и прошло 10 минут,то он погибает,но если наркоманы пользуются общей ложкой,когда варят,то заражение возможно,они же берут шприцом из одной посуды минут3-5 проходит,или моют шприц в одной посуде за 3-5-7 минут.то тоже заразятся,я поняла так.
ИЩИТЕ В GOOGLE ответы,здесь ,я поняла ,нет врачей.
А слизистая тоже отчасти защищает от СПИДА,какие-то в-ва на ней от которого вирус погибает,но если на ней микротрещины,то вирус может попасть в кровь.
Еще зависит от концентрации,в лабораториях изучают вирус, в тысячу раз концентрированней,вот если он попадет даже не на слизистую, а на кожу,то можно заразиться
# 13:08 07-07-2009 коля, обратиться
Нет так заразится нельзя. Если бы было возможно то в стране бы была эпидемия.
# 15:17 07-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Аноним,
Вирус погибает в воде достаточно быстро. Риск тем меньше, чем меньше отношение кровь/вода. Когда наркоманы коляться, у них внутри иглы остаёться кровь, которая не смешивается с раствором. Отсюда и заражения(но хочу сделать оговорку-просто уколоться иглой недостаточно, нужно нажать на поршень).