СПИД

22:56 19-07-2009 / Женя, обратиться

Добрый вечер! Хотел бы задать вам такой вопрос?
Вчера занимался с девушкой сексом,с презарвативом он не рвался и не слетал это точно.За два часа до контакта я брил в области мошонки и нечайно порезался но кровь даже не пошла, такой поверхностный порез или ссадина совсем небольшая. Во время секса её вагинальные выделения могли попасть на ранку, акт длился минут 15. Велика ли вероятность заражения? После акта я всё помыл с мылом в душе. Заранее спасибо за ответ, очень жду!

Ответы

# 23:03 19-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Если крови не было, то не было и риска. Даже при минимальных потенциально опасных повреждениях кожи, было бы хотя бы незначительное, но заметное выделение крови.
# 23:18 19-07-2009 Илья, обратиться
Серж говорил, что через порезы, ссадины и раны ВИЧ не передаётся, почему Эрик говорит, что если есть кровь, то рана потенциально-опасна?
# 23:52 19-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Риск передачи через поверхностные ранки действительно практически нулевой в случае попадания на них инфицированной жидкости. В случае же таких ранок на половых органах риск чуть выше, хотя и тоже весьма незначительный.
# 01:54 20-07-2009 Илья, обратиться
Не совсем понимаю в чём раница. Поясните?
# 10:04 20-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Разница в трении.
# 10:36 20-07-2009 Илья, обратиться
Анна, обратиться
Если есть рана с кровью, то логично, что она вытекает, а втекать она не может по любому. Вирус, не сперматозоид, он никуда не шевелится. Даже если из одной раны капать в другую, то чтобы заразиться надо втирать эту кровь. Я думаю, если не права, меня поправят.

Serge, обратиться
в общих чертах вы правы за исключением втирания. Для того, чтобы заражение произошло, на практике необходимо, чтобы достаточное кол-во вируса попало в подкожные кровяные сосуды, а это на практике возможно через инъекцию зараженной крови с помощью шприца. Я назвал все возможные способы заражения ВИЧ, я не могу регулярно тратить свое время на обсуждение безрисковых ситуаций.
# 13:03 20-07-2009 Женя, обратиться
Спасибо за ответы, тоесть мне можно не волноваться по поводу заражения? А насчет половых органов имеется ввиду головка члена?
# 19:17 20-07-2009 Илья, обратиться
Женя,
Возможно Эрик объяснит, но, скорее всего, речь идёт не о головке. В любом случае, волноваться Вам не стоит. Даже я - фоб с многолетним стажем в 4 года, понимаю, что риска никакого не было даже теоретически. )))
# 20:02 20-07-2009 Erik Kivexa, обратиться
Речь идет о половых органах, которые имеют контакт с выделениям партнера. Женя, на ваш вопрос я уже ответил выше.