СПИД

12:53 24-08-2009 / Женя, обратиться

Всем привет! Подскажите что за тест HIV DUO+p24?? Это антитело + антиген? И есть ли просто HIV DUO? И расскажите про достоверность этих тестов, а то я совсем поплыл=)

Ответы

# 14:07 24-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Женя, день добрый. Да, это тест 4-го поколения. Достоверность через 6 недель после риска примерно 95% и полная достоверность через 3 месяца после риска. Тестом HIV DUO могут называть тесты 3-го поколения без определения антигена.
# 14:07 24-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Женя, день добрый. Да, это тест 4-го поколения. Достоверность через 6 недель после риска примерно 95% и полная достоверность через 3 месяца после риска. Тестом HIV DUO могут называть тесты 3-го поколения без определения антигена.
# 14:28 24-08-2009 Женя, обратиться
Erik,
Спасибо большое! Те вероятность того что в 6 недель был минус а в 3 месяца станет плюс 5%? А если принять в расчет другие параметры то и того меньше?
# 14:34 24-08-2009 Аноним, обратиться
да 1% оставляем как говориться на всякий случай,остаеться 4% м да вообще то это много
# 14:42 24-08-2009 Женя, обратиться
Аноним,
да 4% довольно много, только если учесть что изначально не извество инфицирован ли был партнер, и соскакивал ли презерватив и тд.... эти проценты стремятся к нулю....по крайней мере мнебы хотелось в это верить=) А то симптомчики неотпускают(((
# 15:38 24-08-2009 Аноним, обратиться
да если да ка бы
# 19:07 24-08-2009 Женя, обратиться
Если кому то будет интересно то тест проводился на установке ИФА miniVIDAS этот анализатор позволяет определять как антитела так и антигены.
# 19:15 24-08-2009 Женя, обратиться
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/1299.html

описание
# 20:34 24-08-2009 Василий, обратиться
Если был риск то 95% после 6 недель. Но если был секс защищеный тогда тесты тут роли не играют. Симтомы будут проходить после сдачи через 6 недель и полностью после (-) на сроке 3 мес. Раньше этого времени не обращайте внимание на симптомы типа - горло болит, мышцы тенет..