СПИД

09:44 29-08-2009 / инна, обратиться

здраствуйте! имел место незащищенный половой акт. выдали Комбивир и назначили принимать его строго каждые 12 часов. не ошибаясь ни на минуту. Сказали заводить будильник. И вот я ошиблась на 30мин-проспала.Принимаю второй день. Скажите, пожалуйста, теперь весь прием этого лекарства бесполезен?

Ответы

# 10:38 29-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Получасовое опадание особой роли не играет.
# 10:43 29-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Однако, по моим данным, для постконтактной профилактической ВААРТ используют стандартные 3-х компонентные схемы, поэтому назначение только Комбивира мне кажется сомнительным.
# 15:27 29-08-2009 Андрей, обратиться
Экстренная 72 часовая терапия состоят из одного препарата. Все правильно Вам назначили.
# 20:39 29-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Уточнил этот вопрос, чаще всего для профилактики назначают Зидовудин и Ламивудин. Т.е. Комбивир назначение правильное, прошу прощения за дезинформацию.
# 14:50 03-09-2009 инна, обратиться
Андрей, спасибо за ответ! но вы написали, что эта 72часовая терапия. Так зачем мне назначили Комбивир на месяц? Заранее благодарна вам .
# 14:50 03-09-2009 инна, обратиться
Erik, спасибо вам огромное!