СПИД

14:45 18-09-2009 / ogl0, обратиться

Здравствуйте!Хочу спросить:можно ли с помощью РМП анализа определить есть ли СПИД или нет?Насколько я знаю,с помощью этого анализа,определяется венерические болезни,а СПИД?

Ответы

# 14:48 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
День добрый. ВИЧ инфекция определяется только тестами ИФА, ИХА (ИХЛА) или ПЦР.
# 14:49 18-09-2009 ogl0, обратиться
Erik,
тоесть если сдаешь кровь на РМП,спид нельзя определить?
# 14:50 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нельзя.
# 14:51 18-09-2009 ogl0, обратиться
Спасибо за ответ
# 14:58 18-09-2009 ogl0, обратиться
Erik,
а еще.если сдаешь обычный анализ крови,даже на рмп,то ведь все равно,если что то не так с кровью,можно ведь определить?
# 15:36 18-09-2009 ogl0, обратиться
Erik,
извините за назойливость,но вот человек.здавал кровь на РМП.Если допустим у него уже несколько лет есть этот ВИЧ,то этот анализ может заметить какие то отклонения,ну и тогда уже направляют на сдачу спида?или этот этот РМП вообще никак не может показать?
# 15:52 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Никакие специальные анализы крови, включая и общий анализ крови (ОАК) не могут показать наличие ВИЧ-инфекции вплоть до стадии СПИДа, когда изменения в крови, вызванные различными СПИД-индикаторными заболеваниями, будут уже существенны. Косвенно сказать о ВИЧ может только иммунограмма крови, которая покажет типичное для ВИЧ падение CD4 Т-лимфоцитов (абсолютное или относительное). Таким образом узнать о ВИЧ можно только по результату теста на ВИЧ. Стандартный тест для начальной диагностики ВИЧ - тест ИФА, который определяет в крови наличие антител к ВИЧ.
# 15:55 18-09-2009 ogl0, обратиться
Erik,
а если человек является носителем скажем уже 3-5 лет,тогда как?общий анализ может показать хоть какие то отклонения?
# 16:00 18-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нет, не покажет скорее всего. Изменения в ОАК могут начаться только на стадии СПИДа, т.е. не раньше, чем через 8-10 лет после инфицирования. Короче, кончайте мудрить и пытаться выяснить свой ВИЧ-статус неподходящими для этого средствами. Делайте обычный тест на ВИЧ. Других способов узнать о ВИЧ или убедиться в его отсутствии не существует.
# 03:31 19-09-2009 Аноним, обратиться
Определенные изменения в картине крови могут быть на любом этапе ВИЧ-инфекции, просто они не специфичны для этой инфекции, т.е. по ним поставить или отклонить диагноз этой инфекции нельзя.
# 05:17 19-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
ogl0 - ну если у человека болит горло то врач берет ложечку и осматривает горло. Он же не пытается рассмотреть горло через задний проход. Так же и с анализами. Анализ на спид не покажет достовеных результатов на сифилис. Кроме того ВИЧ это вирус а сифилис - бактерия из класса спирохет.
Надеюсь до Вас теперь дошла разница.
# 16:38 19-09-2009 ogl0, обратиться
Михаил А Гусман,
на одном сайте вычитал,что анализы на ВИЧ и сифилис это на самом деле один анализ,например когда проходишь мед.комиссию в военкомат.это правда?
# 18:47 19-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Это неправда.
Они могут просто взять кровь на два разных анализа из одной пробирки
# 19:03 19-09-2009 ogl0, обратиться
Михаил А Гусман,
Ну взяли два разных анализа,один на сифилис,а другой на ВИЧ.Неужели все равно нельзя определить ВИЧ?Я не понимаю.Такого не может быть мне кажется
# 19:08 19-09-2009 ogl0, обратиться
Михаил А Гусман,
а скажите,кто вы по медицинскому образованию?
# 19:09 19-09-2009 Erik Kivexa, обратиться
ogl0, что вы не понимаете? Если вам делали тест на ВИЧ, значит делали, если нет, значит нет, в чем ваш вопрос?
# 19:24 19-09-2009 ogl0, обратиться
Erik,
мне не делали тест на ИФА или какой либо другой тест,но делали РМП в военкомате и он был отрицательный.Но он выявляет наличие ВИЧ инфекции или СПИДа или же нет?
# 19:35 19-09-2009 ogl0, обратиться
Ну или хоть какое то отклонение от нормы,после которого уже нужны тесты специальные
# 08:21 20-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
РМП ВИЧ не определяет.
Если пример осмотра горла через задний проход до Вас не доходит, то приведем другой пример. Тест который определяет концентрацию сахара в крови не заменит тест который определяет содержание железа в крови, хотя для каждого из них требуется кровь.
Теперь то хоть понятно???
Венерические заболевания объединяет принцип того что заражение происходит во время секса. По всем остальным параметрам они очень различные заболевания.

А по образованию я врач.
# 14:15 20-09-2009 ogl0, обратиться
Теперь ясно
# 22:55 30-05-2010 789, обратиться
С чево берут кров на РМП
# 22:58 30-05-2010 789, обратиться
зарание спасиба
# 12:23 03-12-2010 Анна, обратиться
добрый день
есть рецепт его выписали моему парню, можете ли Вы мне подсказать чем он болен????
имуноглобулин, валовир,ванночки марганцовые, мазь зовиракс.
есть какая-то бумажка (мозок и соскоб) и какие-то буковки написаны а ещё РМП-отриц.
Спасибо
# 08:05 19-02-2014 Алексей, обратиться
кровь я так пологаю берут берут на месте болячки