СПИД

15:54 29-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Я была в отпуске и по личным обстоятельствам мне пришлось сдать кровь из вены на анализ. Это было в другом городе и в незнакомой мне клинике, она частная. Я не помню чем брали кровь - обычным шприцем или вакуумным. Медсестра еще заверила что у них все стерильно. Но у меня уже месяц держится температура 37-37.3, может опускаться до 36.8, 36.3, скачет в общем. Температура поднялась через 10 дней после того как взяли кровь. Я в панике. Был ли риск заражения? Я ведь не знаю что там за клиника кроме того я отвлекла медсестру вопросом от стерильности, вдруг она там напутала что-то и взяла использованную иглу или шприц? Мне очень плохо, я не могу работать, устаю, болит голова, жарко, дискомфорт от температуры, был пару раз понос. Первые два дня температуры была рвота, но это обычное для меня дело. Я боюсь. Сходила к терапевту - та ничего не знает говорит на нервной почве все. Горло осмотрела, там чисто. ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 16:19 29-09-2009 Аноним, обратиться
сейчас все разовое, они сразу выбрасывают в помойку, не настолько я думаю она отвлеклась чтобы туда лезть, все болезни от нервов
# 02:29 30-09-2009 Михаил Гусман, обратиться
Сейчас все одноразовое.
# 00:40 01-10-2009 Анна, обратиться
Михаил А Гусман, а можно ли заразиться СПИДом через общий кухонный нож через порез. переживаю, т к жила на сьемной квартире с другими людьми?
# 06:58 01-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
нельзя