СПИД

00:13 04-10-2009 / Алексей, обратиться

Уважаемые др.Гусман и Эрик ,зачем вы лукавите говоря ,что запад переходит на срок 3 мес методом ифа.Там просто различают риски: малый ( половой контакт с партнером неизвестного статуса),средний(контакт с вич инфицированным партнером),высокий(переливание крови от вич-инфицированного больного и т. п.)На том же западе при высоких рисках тестирование проводят до 1 ГОДА.Так что наша медицина нисколько не отстает от западной,а попросту заведомо считает все риски высокими,поэтому СЦ не отменяют тестирование до 1 года.Наверно это сообщение удалят ,т.к.оно не соответствует официальной точке зрения врача и равного консультанта на этом форуме (про 100% исключение ВИЧ инфекции методом анализа ифа через 12 недель).

Ответы

# 01:48 04-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алексей, сроки образования антител совершенно не зависят от того, какой был риск - большой или маленький. От риска зависит только вероятность инфицирования и ничего больше. И пресловутые 3 месяца, а на самом деле и того меньше, появились на основании того факта, что если инфицирование произошло, то современные ИФА тесты определят наличие антител через указанный срок. Вот и все. Сообщения на этом форуме в своем большинстве не удаляют, поэтому каждый может высказать свою точку зрения, что иногда перерастает в откровенный бардак.
# 03:36 04-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
нет мы не удалим это. Лукавите вы потому что выступаете голословно. Приведите литературу на которую ссылаетесь. Вот сайт с инструкциями по тестированию на ВИЧ в Великобритании за 2008 год.
http://www.bhiva.org/files/file1031097.pdf
Привожу две страницы оттуда на языке оригинала http://www.03.ru/section/spid/article/85
# 04:42 04-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
У меня есть ответный Вам вопрос Алексей. Как раз для Волгоградской области где произошло первое массовое заражение.
Как вы думаете когда будет короче окно ?
При высоких рисках - как вы написали при переливание инфицированной крови или при сексе с человеком у которого неизвестный статус? По вашему малый риск.
# 11:53 04-10-2009 Алексей, обратиться
Спасибо за ответы.