СПИД

09:38 19-10-2009 / Анна, обратиться

Доброе утро, Эрик!Скажите пожалуйста, если у человека все-таки есть генетическая аномалия и он не инфицировался, а риск был очень серьезный(внутривенная инъекция), то это может означать присутствие вич в его кровотоке(всего несколько копий), но узнать об этом невозможно.Вот так и будет он жить, не зная что у него есть вирус хотя заболеть он не может.Ведь правильно я поняла?Спасибо за Вашу работу.

Ответы

# 10:05 19-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, здравствуйте. Я плохо понимаю смысл этих теоретических умопостроений. Если инфицирования не произошло, значит ВИЧ в организме нет. У нонпрогрессоров же образуются антитела, соответственно тесты показывают ВИЧ, но ВИЧ-инфекция не прогрессирует.
# 10:12 19-10-2009 Анна, обратиться
Erik, я хочу спросить Вас о том когда человек все же "подхватил" вирус, а инфицироваться не может по причине генетической аномалии,не позволяющей проникнуть вирусу в лейкоцит и размножаться.Может ли это означать,что вирус у него все же есть?Спасибо за Ваше терпение к таким как я.
# 10:16 19-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, если ВИЧ не может проникнуть в лимфоцит и размножиться за его счет, то он погибает в течении примерно 6 часов. Поэтому если инфицирования не происходит, то вируса в организме нет.
# 06:05 20-10-2009 Михаил Гусман, обратиться
Советую прочесть статью http://www.03.ru/section/spid/article/93 а потом задавать вопросы.