СПИД

11:07 27-10-2009 / Мари, обратиться

Здравствуйте уважаемые консультанты!У меня такой вопрос 1-ый раз сдала аналаз на ВИЧ в поликлинике,т.к.лейкоциты были выше нормы/39/-результат положительный,2-ой раз в СПИД центре то же положит.вот какой вопрос меня интересует врач мне сказала,что инфицирование произошло 2-3мес назд,у меня действительно был контакт в это время,но есле установленный срок после 12мес.На сколько достоверны мои результаты анализов.и еще я носитель гипатита В,читала.что он тоже может влиять на результат и как часто я могу сдавать анализ на ВИЧ в СПИД центре?

Ответы

# 11:36 27-10-2009 Андрей, обратиться
Практически у всех определяемые антитела имеются уже к 2 месяцам после заражения. Диагноз ВИЧ-инфекции ставится только по результатам спец. теста иммуноблота, который делается в случае положительного рез-та первого теста. Вам необходимо обязательно поинтересоваться в СПИД-центре, делался ли вам этот тест. Если иммуноблот положительный, значит у вас действительно ВИЧ-инфекция.
# 12:21 27-10-2009 мари, обратиться
Андрей,
Я сдавала кровь в СПИД центре,ответ был готов только на следующий день,и вообще сказали прийти через неделю,когда анализы будут полностью готовы,когда я пришла на прием,врач не нашла моей карточки с анализами, была лишь иммунограмма и анализы на гепатит В,ни чего не обьяснив сказала прийти через год,я бы хотела пораньше могу ли я об этом просить,я не знаю еще можно у нас в городе сделать платный анализ а спросить не у кого,боюсь огласки,ведь у меня сын,
# 14:13 27-10-2009 Андрей, обратиться
Мари, мой совет остается тем же - точно узнать, сдавался ли иммуноблот (именно иммуноблот, запомните название) либо нет. Только так. Гадать о чем то по словам врача, когда как вы пишите, что у вас два положительных результата по тестам, нет смысла.