СПИД

11:56 27-10-2009 / Ирина, обратиться

ВСЕ ГОВОРИЛИ ЧТО Я С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖУ,НО НАХОЖУ НА АИДС РУ ТОТ ЖЕ САМЫЙ ВОПРОС СМОТРИТЕ
Гинеколог назначила свечи Виферон, на котором написано написано: интерферон человеческий рекомбинантный 2-альфа, и на коробках нет отметки об отсутствии антител к ВИЧ. Хотелось бы узнать, что это за препарат и почему нет отметки. И еще, по ТВ сказали, что обнаружили в некоторых партиях какого-то препарата крови ВИЧ, так как проверка была не качественной и те, кто применял, могли заразиться. Пару лет назад приходилось при гриппе применять Интерферон в ампулах, производства завода "Вирион", который надо разводить и капать в нос, скажите, если в крови не обнаружили ВИЧ, а он там был, и сделали интерферон, есть риск заразиться при закапывании такого препарата и нужно ли сдавать анализ, чтобы это проверить? Почему ВИЧ не погибает при переработке препаратов крови?ЗНАЧИТ НЕ Я ОДНА ОБ ЭТОМ ЗАДУМЫВАЛАСЬ!

Ответы

# 12:05 27-10-2009 Андрей, обратиться
Это полный бред. И то что сказали по ТВ (если вообще что-то сказали, а не выдумал этот человек с богатой фантазией), и то, что пишет этот человек. Вирус погибает в течение минут за пределами организма. На каждый вымысел по ВИЧ всегда можно найти соратников, но сути дела это не меняет.