СПИД

15:18 30-10-2009 / Natali / 0, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора: Андрей, Erik, Михаил А.Гусман!!! Извините, если кто-то посчитает, что "засоряю эфир", но не могу не выразить слова благодарности за ваши "терпенье и труд". Уже месяц захожу на этот сайт ( не только в раздел СПИД), а к другим...(интерес. меня) и вижу сколько вопросов остается без ответа, и только у Вас, на каждый вопрос (иногда повторяющийся по 100 раз) всегда есть ответ, - огромное Вам СПАСИБО !!! Узнала много о ВИЧ- СПИДЕ (перестала бояться бытового заражения, зато теперь боюсь гепатита)... Но есть вопрос: уже более 10-лет у меня отношения с одним мужчиной (он женат), при этом были "приводы" и к венерологу(2007), но т.к. врач -"свой", - вопрос об анализе на ВИЧ не поднимался. Мне очень понравилась фраза Андрея: " ...многие люди заражаются ВИЧ будучи уверенными в партнере", и я сказала своему мужчине о том, что надо-бы сдать анализ, на что он ответил, что мне нужно "полечить голову", поняла, что нужно проверяться самой. Читая в Вашем разделе вопросы и ответы, если я правильно поняла, то есть какой-то тест, который можно купить в аптеке и в домашних условиях проверить... Так-ли это? В моем случае можно таким образом провериться или сразу идти в анонимный кабинет ???
Желаю всем здоровья!!!

Ответы

# 15:40 30-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Natali, здравствуйте. Спасибо за добрые слова в наш адрес. :) Что касается слов Андрея - то он совершенно прав, очень многие люди живут с ВИЧ, не зная о своем диагнозе, только лишь потому, что они считают: раз у них не было партнеров из групп риска, то и ВИЧ у них быть не может. Но ВИЧ давно вышел за пределы групп риска и совершенно реально может быть у каждого, даже если такой человек считает себя совершенно здоровым. Поэтому если ваш партнер говорит о "голове", то это лишь означает его неуважение к вам. Что касается домашних тестов, то по опыту знаю, что они достаточно точны, но полностью достоверной статистики по их точности у меня нет. Поэтому я по-прежнему советую делать стационарный тест, как более точный.
# 17:07 30-10-2009 Natali, обратиться
Erik, все поняла, спасибо!