СПИД

15:24 30-10-2009 / Петр, обратиться

Сегодня возил свою знакомую, у которой недавно был риск и у её подруги с ВИЧ-инфицированным (около 2-3 недель назад), сдавать кровь. Конечно не факт, что она заражена, но и риск есть большой. С ней я всё время предохранялся, только в одном случае презерватив сполз. Как вы считаете покажут результаты на таком сроке? А через месяц? Какие мои шансы, очень сильно переживаю.

Ответы

# 15:30 30-10-2009 специалист…, обратиться
раньше 9 месяцев тесты не покажут.
# 15:41 30-10-2009 Аноним, обратиться
Не морочьте человеку голову - тест не на беременность.
Через 3 месяца после контакта.
# 15:45 30-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Петр, как правило, тест на ВИЧ достоверен уже через 6 недель после риска, но окончательную достоверность он принимает через 3 месяца после риска.
# 15:54 30-10-2009 Петр, обратиться
Эрик, а через 2 недели может же показать или скорее нет?
# 15:59 30-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Петр, 2 недели слишком мало для выработки антител, поэтому точность теста через такой срок будет невысока.
# 16:05 30-10-2009 Петр, обратиться
Каковы мои шансы, Эрик, что я не заражён? В один момент получилось, что презерватив прекрывал только головку, она сверху была. Я пытался его руками помочь засунуть, он вошёл но не до конца. Через несколько секунд она слазиет, а я без презерватива - он в ней остался. В остальных случаях не рвался и не сползал
# 16:20 30-10-2009 Андрей, обратиться
Если был контакт ее выделений со слизистой головки, то небольшой риск присутствует (если у нее действительно ВИЧ инфекция, что далеко не факт, и вообще откуда известно, что у ее предыдущего партнера ВИЧ). Ничего конкретнее сказать по вашему описанию сказать нельзя.
# 16:20 30-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Петр,ваш риск зависит от того, был ли контакт вашей слизистой с выделениями партнерши. Но в любом случае считаю, что риск у вас если и был, то очень незначительный. Так что не переживайте.
# 16:42 30-10-2009 Петр, обратиться
Потому что предыдущий партнёр стоит на учёте. В венерологичке выясняли кто с кем имел половую связь. Скажите через 5 недель антитела скорее у неё точно должны будут выявить (если она и правда больна)?
# 16:55 30-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Петр, вероятность выявления антител тестом ИФА ат+аг через 5 недель примерно 90-95%. Заканчивайте паниковать и спокойно дождитесь результатов теста. Как я уже сказал, риск в вашем случае если и был, то очень незначительный, даже если предположить наличие ВИЧ у вашей партнерши.