СПИД

21:06 01-11-2009 / Дима / 0, обратиться

У меня скорее всего глупый вопрос...но все же.
Мне нравится девушка очень, мы с ней вместе около месяца...она мне призналась что у нее вич.
Расставаться я с ней не хочу, но и нормальных отношений у нас не может быть.
Возможен ли в таком случае безопасный для меня половой контакт?
Или это абсурд?
Если на мне мне будет несколько презервативов, это гарантирует 100% защиту? Или нет?
Понимаю всю глупость вопроса, но мне нужен ответ.
Я так понимаю, только половой контакт может нести опасность в данной ситуации.
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:16 01-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Дима, даже один презерватив, если он не рвется и не соскакивает, обеспечивает полную и надежную защиту от ВИЧ. Поэтому не вижу причин для невозможности нормальных отношений. И вам решать, что для вас важнее - ваши чувства к девушке или ее ВИЧ-диагноз. Мое личное мнение: ВИЧ не препятствие для настоящих чувств.
# 21:19 01-11-2009 Андрей, обратиться
Жить или не жить с ВИЧ инфицированным человеком - каждый для себя решает сам, взвесив все "за" и "против". О методах защиты давным давно все известно. Одновременное использование двух презервативов увеличивает вероятность их разрыва, что, в данном случае, приведет к некоторому риску для вас. В быту ВИЧ не передается, поэтому вам стоит позаботиться лишь о безопасности сексуальных контактов, что, в общем-то, не составляет особого труда.
# 21:23 01-11-2009 Дима, обратиться
Андрей,
как же мне их обезопасить? Какие есть средства? Вы имеете в виду презерватив или есть другие способы?
# 21:30 01-11-2009 Андрей, обратиться
Да, только презерватив. Других средств не существует. Если он не рвется и не соскальзывает во время полового акта, то риск для вас полностью отсутствует. Даже в случае разрыва презерватива риск не велик, но он есть. Поэтому я и написал, что каждый принимает для себя решение, взвесив все "за" и "против".
# 21:43 01-11-2009 Дима, обратиться
Спасибо за совет.
У меня еще есть вопрос, который вызывает у меня возмущение.
Имеет ли врач отказать в анализе способом иммуноблота?
Дело в том, что ей дали два положительных результата, после анализа. Поставили на учет. После этой процедуры, можно было обследоваться иммуноблотом..но ей врач отказал, аргументировав, что не видет в этом надобности, ведь результат и так яен. Сдав анализы, результат показал, что иммунная система в порядке и все там хорошо с ней + к этому партнер с которым она была, тоже сдал 2 раза анализы и результат "-". Не понимаю тут вообще логики.
Имеет ли врасотказать в предоставлении направлении на анализ иммуноблотом?
# 21:44 01-11-2009 валя, обратиться
Действительно глупый вопрос.. Если вы на ней собираетесь жениться, зачем вам с ней половой контакт? Попользоваться, попользоваться , а потом бросить? У неё итак уже проблема со здоровьем,а вы ещё и психологическую трамву хотите нанести?
# 23:56 01-11-2009 Andrew, обратиться
Дима, диагноз и постановка на учет делаются только по результатам иммуноблота, так как ИФА на ВИЧ может давать ложнопложительные рез-ты (иногда - постоянно ложноположительные рез-ты). Необходимо жаловаться в инстанции и требовать проведение иммуноблота. Если есть положительныое ИФА, никто не вправе отказать в проведении этого теста - он должен вообще делаться в обязательном порядке в таком случае.
# 03:19 02-11-2009 Каролина…, обратиться
Дима,настоятельно рекомендую вашей девушке пролечиться трихополом или метронидазолом курсами по 10 дней(2т*250мг утром и 2твечером),исключить на это время спиртное.Курсов проводить несколько,до улучшения состояния.Дело в том,что ВИЧ-это следствие нелеченного или неустановленного трихомоноза+сниженный иммунитет.На трихомонаду "намагничиваются" и другие вирусы,грибки и простейшие.И этот клубок паразитов дает ВИЧ.Читайте книги Тамары Свищевой и Ольги Елисеевой
-в них решение многих проблем+схемы лечения.
# 10:49 02-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Каролина, не пишите пожалуйста подобный бред на серьезном форуме.
# 03:48 03-11-2009 Каролина…, обратиться
Erik,во-первых,
серьезный форум-на спец.сайтах,посвященных раку и СПИДУ,где темы обсуждают ученые и врачи со стажем и опытом,а не вопросы типа:сниматься в порнофильмах без презерватива или нет?Спать с девушкой или не стоит....Рекомендую вам посетить эти сайты...А,во-вторых,вы действительно верите в то,что есть такой конкретновыделенный вирус иммунодефицита?Почитайте труды Ученых-Елисеевой и Свищевой,а потом называйте их теорию бредом!И,наконец,может быть вы и в существование свиного гриппа верите.???!!!