СПИД

17:00 02-11-2009 / некит / питер, обратиться

Андрей у меня к вам вопрос. Заморочился как и многие по поводу вич. Начал сдавать анализы только на эту инфекцию.По прошествию 6 мес сдал опять на вич оказалось чисто. С организмом творилось что то неладное. И врачи пичкали меня антебиотиками, то от горла то просто по анализам крови потому что показывало воспаление. Сейчас сдал анализы на все ИППП показало чисто. Но у меня вопрос меня пичкали антибиотиками не могло ли это повлиять на анализ по ИППП? После антибиотиков сдавал анализ на ИППП через 2 мес. И хотел спросить от чего может болеть горло более 8 мес? Мазок из зева ничего не показал. А горло то болит то перестает но почтоянно красное? Может оно болнть от нервов?

Ответы

# 17:09 02-11-2009 Андрей, обратиться
У вас нет ВИЧ, антибиотики никак не могли повлиять на достоверность рез-ов теста. Врачи должны были назначить антибиотики по объективным показаниям, а не просто так. Если у вас есть действительно объективное непроходящее воспаление миндалин, необходимо сделать расширенный мазок, включая вирусные инфекции и хламидии, а не только стандартный мазок на бактериальные.
# 17:16 02-11-2009 некит, обратиться
На результат вич понятно, а на результаты ИППП? Сдавал методом пцр как рекомендовали.
# 17:22 02-11-2009 Андрей, обратиться
В общем случае ПЦР на стандартные половые инфекции достоверен, но в медицине мало нет ничего прямолинейного и многое зависит об обстоятельств. Например, если человек заразился хламидиями только через оральный секс, у него вполне может быть отрицательный ПЦР мазка из уретры или влагалища и положительный ПЦР на мазок из зева.
# 17:32 02-11-2009 некит, обратиться
Пойду сдам тогда мазок и на вирусные инфекции, наверника в поликлиннике делали стандартный. Потом напишу если чего найдут.
# 17:38 02-11-2009 некит, обратиться
Андрей я сдавал вот на эти инфекции может еще какие то забыли вписать?
А с мазком все нармально?
Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в
препарате. Микрофлора - грам (+) коккобациллы единичные в препарате. Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis НЕ ОБНАР
Ureaplasma ur.T-960 НЕ ОБНАР
Ureaplasma parvum НЕ ОБНАР
Ureaplasma spp. НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР
Papiloma virus общий НЕ ОБНАР