СПИД

17:54 21-11-2009 / Шаш / 0, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите прояснить:

был защищённый половой контакт, незащищённый куннилингус с девушкой сомнительного статуса. Также крайне кратковременный (ок. 1 секунды) непроникающий контакт половых органов, т. е. контакт с возможно заразными влагалищными выделениями.

Через день после контакта разбил гриппоподобный синдром - слабость, мог заснуть, просто приняв горизонтальное положение, потливость, лёгкое расстройство желудка, диареи как таковой не было.

Через неделю после контакта пошёл ночной пот. Могут ли симптомы (больше всего напугал ночной пот) проявиться в такие сроки?

Профилактическую медикаментозную терапию начал принимать ранее, чем через 48 часов после контакта (Комбивир).

Эрик, Андрей, будьте добры, прокомментируйте.

Ответы

# 19:36 21-11-2009 Аноним, обратиться
не обращайте внимание на всяких..но больше на лево не ходите..
# 20:03 21-11-2009 Шаш, обратиться
Аноним,
Благодарю вас за участие. Но всё же хотелось бы комментариев по клинической картине.
# 20:03 21-11-2009 аноним, обратиться
Шаш,тупица, толку, что ты жрал комбивир- никакого.ПКП состоит как минимум из 2 препаратов.
# 20:09 21-11-2009 Шаш, обратиться
Мне его назначили в спид-центре. Отдельно пояснив, что ПКП состоит именно из ОДНОГО препарата.
# 22:03 21-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Шаш, здравствуйте. Комбивир и состоит из двух препаратов - Ламивудин + Зидовудин. Другое дело, что я не вижу особого смысла назначать профилактику при подобном невысоком риске. Не вижу в вашей симптоматике ничего, что могло бы указывать на ВИЧ.
# 23:21 21-11-2009 Шаш, обратиться
Огромное спасибо за уделённое мне внимание и ответ, Эрик.