СПИД

20:39 23-11-2009 / Санек, обратиться

Если ИФА сомнетельный об этом сообщат или отнесут его к отрицательным?

Ответы

# 20:41 23-11-2009 Dim, обратиться
ИФА сомнительным не бывает. Он либо положительный, либо отрицательный.
# 21:30 23-11-2009 Аноним, обратиться
А если ифа - , его не проверяют еще блотом для надежности?
# 22:22 23-11-2009 Dim, обратиться
Если отрицательный, то не проверят.
# 23:28 23-11-2009 Аноним, обратиться
А если я хочу, чтобы мой ифа- проверили еще и блотом, мне окажут такую услугу за деньги?
# 01:41 24-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
ИФА бывает сомнительной, но тактика при сомнительной ИФА как при положительной - делают иммуноблот. Пациентам сообщают только положительная или отрицательная ИФА
# 02:26 24-11-2009 Dim, обратиться
ИФА сомнительным не бывает.
# 04:24 24-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
ИФА по английски ELISA или EIA бывает положительной, отрицательной или частично реагирующей - неопределенной.
EIA tests are generally scored as positive (highly reactive), negative (nonreactive), or indeterminate (partially reactive).
При положительном или неопределенном ИФА делают иммуноблот -
anyone suspected of having HIV infection based upon a positive or inconclusive EIA result must have the result confirmed with a more specific assay such as the Western blot.
Взято из Harrison's principles of Internal medicine. 17 edition, p 1164, section Diagnosis and Laboratory monitoring of HIV infection.