СПИД

21:17 23-11-2009 / нина / 0, обратиться

Уважаемый Михаил Гусман, у меня действительно после каждого тестирования на ВИЧ в течение нескольких лет написано, что АТ к ВИЧ не обнаружено, но появились антинуклеарные антитела АНА и антитела к двуспиральной ДНК., которые связаны с внедрением ретровирусов в геном клетки и обычно улавливаются тест-системой на ВИЧ, поэтому я , хоть убейте, не могу понять, почему анализы на ВИЧ в течение нескольких лет отрицательные., а анализы на АТк ДНК и АНА положительные, анализ на ревматоидный фактор (РФ) - отрицательный, Была очно у ревматолога, она не ставит аутоиммунное заболевание, Объясните,пожалуйста, на основании выше изложенного: есть ВИЧ или нет?Живу на антидепрессантах, ничего не помогает, Ответьте, пожалуйста!

Ответы

# 21:45 23-11-2009 нина, обратиться
Ув, аноним? Нучто же мне делать? Я в отчаянии...Я и очно была на приемах у специалистов-иммунологов, и в кабинете АНТИВИЧ при Моск.СЦ сдавала, отвечали, что АТ к ВИЧ отрицат. сдавать больше не надо, но мне -то хуже, Я, действительно,ну хоть убейте, не понимаю, если тесты 4-го поколения точные и чувствительные и рез-ты ВСЕ на АТ к ВИЧ отриц, то откуда тогда антитела к ДНК и АНА? Куда еще идти?
# 21:52 23-11-2009 Аноним, обратиться
сдайте ПЦР
# 22:19 23-11-2009 нина, обратиться
аноним!
Я сдавала ПЦР, причем два раза в авторитетных лабораториях,
1) В ин-те Иммунологии, денег при себе не было, согласились сделать с оплатой после выдачи рез-та. Позвонила в указан. срок, чтобы узнать, готово или нет, сказали, что пока оплаты не было, справок не дают. На след. день примчалась с деньгами, долго искали, отправили к деж.администратору с оплаченным чеком, она сказала, чтобы выдали рез-т. После этого выдали наспех справку, что ПЦР - не обнаруж, делали анализ или нет - достоверно не знаю . Говорят, делали.
2) В Ин-те Эпидемиологии через год повторила ПЦР уже с оплаченным чеком. Медсестра взяла кровь, сразу стикер со штрих кодом не наклеила, начала заполнять сопроводит.бумажку.
Вошел другой пациент, взяла кровь у него, поставила его пробирку рядом, стикер с индивид. штрих-кодом не наклеила, начала заполнять его сопров. бумажку.
Потом ее на минуту отвлекла коллега, после этого она вернулась, и начала клеить стикеры на пробирке,
Могла ли она перепутать пробирки? теоретически -да.
В итоге: 2 анализа ПЦР, далеко для меня недешевые, оба -отрицат,
Достоверны ли?
# 00:37 24-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Поменяйте ревматолога. Анти-ядерные антитела не связаны с ВИЧ а являются проявлением аутоиммунного заболевания