СПИД

16:59 24-11-2009 / Борис / 0, обратиться

Здравствуйте.Пожалуйста посоветуйте-как быть? Мой внук 2 года 10 месяцев. В 2.5месяца у него было тромбоцепетамия.Врачи сказали, что это произошло в результате приема парацетамола.Сейчас симптомов тромбоцепетамии у него нет.Тромбоциты и общий анализ крови нормальный. Однако, у него с прошлого года воспалены лимфоузлы-врач смотрел его и сказал, что лимфоузлы не сильно воспалены(не агрессивные) и причин на то может быть множество,включая наличие глистов. У ребенка плоха развита речь(Запас слов не более 10-15). Особенно ребенок не болеет,активный, аппетит хороший.Вес и рост в норме. Две недели назад сдали кровь на ИФА и имуноблот- результаты:положительно (СВ4-751(24%).На кануне он принимал сильные антибиотики от простуды. . ПЦР у нас не делают-говорят, что нет препаратов. Врачи рекомендуют начать лечение.Можно ли начинать лечение по результатам одного анализа имунноблота? Необходим-ли анализ ПЦР?
Читал, что терапию детям обычно назначают при СD4 500 и ниже. Боимся побочных явлений препаратов и надеемся, что при повторном имунноблоте-результаты будут лучше.Спасибо.

Ответы

# 17:15 24-11-2009 Иван, обратиться
Борис - вы молодец. Таких как Вы, мало.
# 17:24 24-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Тут нужна дополнительная инфоормация. ВИЧ из воздуха не возникает. У ребенка должна быть мать. Какой у нее ВИЧ статус?

ИФА и иммуноблот применяют для установления диагноза. Вопрос о начале терапии по уровню СD-4 и по вирусной нагрузке.
# 08:18 25-11-2009 Борис, обратиться
Здравствуйте. Большое Вам спасибо. У матери ИФА отрицательный, мы сразу сдали анализы, так как она кормила ребенка грудью до 2-х лет. Через месяц собираемся сдать повторно ее анализ. Когда малыш лежал на стационарном лечении ему ставили катеттор -мы думаем, что от него он и заразился вирусом. Вчера забыл Вам сказать: Мы сделали ребенку рентгеновский снимок- у него увеличена вилочковая железа(тимус). Я прочитал, что при увеличении вилочковой железы, CD4 также уменьшается, также бывает отставание в развитии речи и т.д.- много симптомов похожи на ВИЧ.
# 11:55 25-11-2009 Борис, обратиться
Прилагаю результаты анализа крови:
Лейкоциты - 6,12
Эритроциты - 5,27
Гемоглобин - 119
Гематокрит - 42,4
Ср.обр.эритроцитов- 80,0
Анизоцитоз эритроцитов 16,3
Ср.содерж. гемоглобина в эритроцитах -22,6
Ср.конц. гемоглобина в эритроцитах- 281,0
Тромбоциты - 149,0
% Лимфоциты -51,1
% клеток ср.размеров - 7,4
% гранулоциты - 41,5%
Ср.образование тромбоцитов -8,4
Тромбокрит -0,12
Анизогинез тромбоцитов -41,2
Лимфоциты -3,13
Клетки средних размеров 0,45
гранулоциты - 2,54
Скорость оседания эритроцитов - 27,0
Билирубин общий 5,1
Глюкоза -5,7
Мочевина - 4,27
Общий белок - 61,2
АСТ - 0,18
АЛТ - 0,32
CD4 -751 (24%)
Анализ мочи - нормальный