СПИД

05:51 25-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте! Я просто в панике, но для себя уже приняла решение. Скажите пожалуйста, на сколько процентов будет риск передачи ВИЧинфекции внутриутробно моему ребёнку, если вместо схемы калетра+комбивир я буду принимать Тимазид? Моя вирусная нагрузка - 72100, ИС 309. Дело в том, что 2 дня, попринимав эту схему, я просто-напросто не могу работать. Срок беременности 15 недель, а уменя и понос и рвота, и ужасные рези в животе. Вчера, после вечернего приёма, у меня стали ныть кости в ногах, вырвало всё, что я съела, легла спать голодная, за день, чтоб избавиться от этих болей выпила 6 таблеток ношпы - не помогло. У меня хронический калькулёзный холецистит и хронический пиелонефрит с детства. Сегодня с утра стала побаливать почка. Я позвонила в областной центр и моему местному врачу и официально отказалазь от приёма этих препаратов, так, мне показалось, что они эту новость как-то во dinsrb восприняли. Но я не могу так больше мучаться. Они мне, конечно, выдадут Тимазид. Я не могу принимать калетру+ комбивир, потому что у меня уже начал побаливать низ живота от этих болей и работать я не могу, а мне ещё до очередного и до дектретного отпуска больше 2 месяцев. Скажите, насколько велик риск передача ВИЧ моему ребёнку при приёме Тимазида? Ведь совсем недавно ещё его прописывали всем беременным?

Ответы

# 07:23 25-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Вам больничный должен полагаться. Врач должен вас осмотреть и решить вопрос о дальнейшем лечении. Такие вопросы по инету решать нельзя.
Вы уже получаете Тимазид как составляющее комбивира.
Тимазид снижает возможность передачи инфекции плоду, но все индивидуально.