banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

05:51 25-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте! Я просто в панике, но для себя уже приняла решение. Скажите пожалуйста, на сколько процентов будет риск передачи ВИЧинфекции внутриутробно моему ребёнку, если вместо схемы калетра+комбивир я буду принимать Тимазид? Моя вирусная нагрузка - 72100, ИС 309. Дело в том, что 2 дня, попринимав эту схему, я просто-напросто не могу работать. Срок беременности 15 недель, а уменя и понос и рвота, и ужасные рези в животе. Вчера, после вечернего приёма, у меня стали ныть кости в ногах, вырвало всё, что я съела, легла спать голодная, за день, чтоб избавиться от этих болей выпила 6 таблеток ношпы - не помогло. У меня хронический калькулёзный холецистит и хронический пиелонефрит с детства. Сегодня с утра стала побаливать почка. Я позвонила в областной центр и моему местному врачу и официально отказалазь от приёма этих препаратов, так, мне показалось, что они эту новость как-то во dinsrb восприняли. Но я не могу так больше мучаться. Они мне, конечно, выдадут Тимазид. Я не могу принимать калетру+ комбивир, потому что у меня уже начал побаливать низ живота от этих болей и работать я не могу, а мне ещё до очередного и до дектретного отпуска больше 2 месяцев. Скажите, насколько велик риск передача ВИЧ моему ребёнку при приёме Тимазида? Ведь совсем недавно ещё его прописывали всем беременным?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:23 25-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Вам больничный должен полагаться. Врач должен вас осмотреть и решить вопрос о дальнейшем лечении. Такие вопросы по инету решать нельзя.
Вы уже получаете Тимазид как составляющее комбивира.
Тимазид снижает возможность передачи инфекции плоду, но все индивидуально.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru