СПИД

14:51 25-11-2009 / Борис, обратиться

Здравствуйте. Большое Вам спасибо ответ. У матери ИФА отрицательный,-мы сразу сдали анализы, так как она кормила ребенка грудью до 2-х лет. Через месяц собираемся сдать повторно ее анализ. Когда малыш лежал на стационарном лечении ему ставили катеттор -мы думаем, что от него он и заразился вирусом. Вчера забыл Вам сказать: Мы сделали ребенку рентгеновский снимок- у него увеличена вилочковая железа(тимус). Я прочитал, что при увеличении вилочковой железы, CD4 также уменьшается, слабый иммунитет, также бывает отставание в развитии речи и т.д.- много симптомов похожих на ВИЧ.
Прилагаю результаты анализа крови внука:
Лейкоциты - 6,12
Эритроциты - 5,27
Гемоглобин - 119
Гематокрит - 42,4
Ср.обр.эритроцитов- 80,0
Анизоцитоз эритроцитов 16,3
Ср.содерж. гемоглобина в эритроцитах -22,6
Ср.конц. гемоглобина в эритроцитах- 281,0
Тромбоциты - 149,0
% Лимфоциты -51,1
% клеток ср.размеров - 7,4
% гранулоциты - 41,5%
Ср.образование тромбоцитов -8,4
Тромбокрит -0,12
Анизогинез тромбоцитов -41,2
Лимфоциты -3,13
Клетки средних размеров 0,45
гранулоциты - 2,54
Скорость оседания эритроцитов - 27,0
Билирубин общий 5,1
Глюкоза -5,7
Мочевина - 4,27
Общий белок - 61,2
АСТ - 0,18
АЛТ - 0,32
CD4 -751 (24%)
Анализ мочи - нормальный
Если считать, что ребенка заразили, когда ему было 2,5 месяца( в апреле 2007 года), неужели ВИЧ инфекция не дала каких либо признаков? Говорят, что у новорожденных иммунитет очень слабый.

Ответы

# 15:43 25-11-2009 Воин, обратиться
Борис я не спец но пологаю что здесь что то не так.При вич взрослых то людей ушатывает быстро а тут ребёнок.Вы вероятно с украины.Если да то там известные спецы в ковычках.Попробуйте докопатся до правды.Это же надо невиное дитя и ставят такой диагноз.Подождите ответ Д.Гусмана и Эрика они больше знают обэтом.И держитесь Борис дай Бог вам всего наилучшего.
# 16:36 25-11-2009 Борис, обратиться
Воин, большое спасибо за поддержку.
# 18:05 25-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Борис,
Иммуноблот и ИФА это качественные анализы. Они установили диагног. Тактика и начало лечения определяют по клинике, вирусной нагрузке и Сд-4. Такого не может быть чтобы они не могди ее определить. Наверное с Вас вымогают взятку
# 18:42 25-11-2009 Петр, обратиться
Борис,вы чего то не договариваете.Как это у матери анализ минус,а у ребенка плюс.Если ребенка заразили в больнице ,это же скандал,и расследование должно быть.Такие вещи сложно скрыть.
# 19:19 25-11-2009 Борис, обратиться
Петр, я понимаю Вас. Но это на самом деле так-ребенка заразили в больнице и только там! Касательно расследования нам сказали: "что это дело бесперспективное, и вообще, зачем разглашение". К сожалению, сложившиеся стереотипы о передаче болезни могут дискриминировать нашу семью. Особенно в нашем положении- мы живем в Средней Азии. У дочери растет еще семилетняя дочь.
# 19:23 25-11-2009 Борис, обратиться
Уважаемый Михаил Гусман, может Вы посоветуете нам поехать в Москву или другую клинику для дополнительного обследования обследования? Спасибо.
# 19:31 25-11-2009 Воин, обратиться
Борис я извеняюсь.Но моя голова вобще отказывается что либо понемать почему вы заподозрили что у ребёнка вич были ли какие то симптомы этой болезни.И имеются ли у дитя ещё какие то заболевания.
# 00:24 26-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Вы можете сделать анализ в другом городе, например в Москве чтобы подтвердить или отвергнуть диагноз. К сожалению я лично не могу осмотреть Вашего ребенка так как практикую в США
# 13:55 26-11-2009 Борис, обратиться
Михаил Гусман, Большое спасибо .Наверное так и поступим. Всего Вам доброго.