СПИД

19:29 25-11-2009 / Иван / 0, обратиться

Уважаемые специалисты,можете ли вы посоветовать людям ,которые не верят в срок 12 недель,сдать количественный ПЦР.Он конечно дорого стоит ,но он ведь уже точно определит,не только наличие вируса в крови ,но и его количество(ведь нынешние тесты определяют более 50 копий).

Ответы

# 00:15 26-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Иван, есть некоторые тонкости. Во-первых, качественный ПЦР тест не определяет число вирионов, он определяет только наличие или отстутствие ВИЧ в крови. Во-вторых, он менее точен, чем ИФА, в обе стороны. Но в психотерапевтических целях я обычно советую сделать ПЦР, почему бы нет, если это успокоит человека и подтвердит достоверность его ИФА теста.
# 00:27 26-11-2009 юрий, обратиться
Erik,в вопросе Ивана речь идёт о количественном пцр.а не о качественном.
# 00:37 26-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Колличественный ПЦР еще менее надежен чем качественный.
Он часто дает ложно положительные результаты. Например результат менее 12000 копий в 12 недель без лечения при отрицательном ИФА в большинстве случаев ложно положительный. советую ознакомиться со статьей http://www.03.ru/section/spid/article/71 Она даст Вам ответы на Ваши вопросы