СПИД

12:27 26-11-2009 / Алексей / Россия, обратиться

3 недели назад был незащищенный секс с девушкой, а теперь у жены воспалился лимфоузел под челюстью и болит (температуры нет) может ли это быть ВИЧ или это могут быть последствия стресса

Ответы

# 12:30 26-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алексей, я вот не совсем понимаю логику таких людей как Вы: ходить налево, без предохранения, а потом уже начинать думать задним числом. У ВИЧ нет специфичной симптоматики. Учитывая потенциальный риск Вам нужно сделать тест на ВИЧ через 6 недель после контакта и финально через 3 месяца после контакта.
# 12:41 26-11-2009 Алексей, обратиться
я слышал, что сразу только ПЦР показыает, а обычный тест только через 3 месяца. Меня интерисует мог ли я жену сразу заразить.
# 12:53 26-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алексей, ИФА тест 4-го поколения (ат+аг) будет достоверен примерно на 95% уже через 6 недель после риска. Человек, который инфицировался ВИЧ может быть опасным для своих партнеров уже через несколько дней.