СПИД

23:00 26-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Уважаемый М. Гусман может вы сможете мне помочь у знакомый девушки герпес полости рта, oнa меня целовала только на щечку и несколько раз пил я с однова стакана который она пила.и сегодня мне говорит что у меня герпес и этот вирус передается,как вы думаете могу ли заразить при током ситуаци? у меня аутоиммунный тиреоидит мне не кстати схватить этот герпес ешо б проблемы с вирусом.
( у девушки была сыпь на губах 2-3 года eе знаю в месте работаем может этот вирус во время сыпь а на губах передается как вы думаете? )

Ответы

# 00:15 27-11-2009 Аноним, обратиться
простой герпес есть у большинства людей. он поражает край губы или носа. проявляется во время снижения иммунитета. вылечить его нельзя, можно только заглушить во время активации. если у девушки были высыпание на губах когда она вас целовала, то может и передасться. но это не смертельный вирус, не волнуйтесь. помажете ацикловиром (если вдруг начнет краснеть губа и покалывать) и всё пройдет.
# 00:22 27-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Вирус может передаваться контактным методом во время высыпаний. Оральный герпес инфицирует 90% взрослого населения к возрасту 50 лет.
препараты типа ацикловир, фамцикловир или валтрекс резко укорачивают длительность симптомов во время обострения. Считается что наиболее эффективны эти препараты в форме таблеток. Целесообразность мази с этими препаратами многими подвергается сомнению.
# 00:29 27-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Аноним. Я Вас просил взять ник. Нельзя же устраивать цирк когда один аноним общается с другим.
# 00:31 27-11-2009 Аноним, обратиться
Михаил Гусман,
я всегда чуть что заколит на губе - мажу и все моментально проходит! так что целесообразность мазаний вы зря подтвергаете сомнению.
# 00:35 27-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Такое мнение сложилось у инфекционистов и изложено в литературе. В конце концов мажьте себе на здоровье. Только возьмите ник на будущее
# 11:22 27-11-2009 Аноним, обратиться
Уважаемый М. Гусман последний вопрос если во время высыпаний поцеловала не в губы а на щечку я имею веду в области кожи а не рта через кожу можно схватит этот вирус? мне главное это знать и все
# 23:40 27-11-2009 Аноним, обратиться
Можно,если есть микроскопические ранки на коже,если нет,то нельзя,почитайте в Гуугле
# 14:42 30-11-2009 Наталья, обратиться
Здраствуйте!
Врач выписал мне Валтрекс, могу я его заменить Ацикловиром, так как никаких симптомов герписа у меня нет и не когда не было, и сколько дней его нужно пить ?
Заранее большое спасибо.