СПИД

23:01 27-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Подскажите пожалуйста!При госпитализации в гинекологическую больницу проходила осмотр у гинеколога.Больница полная помойка,других слов нет...На гинекологическое кресло пришлось садится без подстилки,т.к.ее тупо не было...Затем врач при осмотре использовал многоразовые инструменты(утка или как ее там)...Объяснить свою глупость,почему я на это пошла могу только своей высокой температурой на тот момент((((
Вопрос следующий:могла ли я заразится,если инструмент не был продезинфицирован до меня?утверждать я это не могу,но в общей "картине" этой больнице я была бы неудивлена(((Просто переживаю очень...С того момента прошел месяц...

Ответы

# 23:12 27-11-2009 Аноним, обратиться
А к гинекологу обычно ходят со своей пеленкой,и на узи тоже и на процедуры стелят на кушетку свою пеленку.
Инструмент стерилен,тогда врач весь район заразит каким-нибудь сифилисом,даже,если она расширитель вам поставила после предыдущей больной,то почему та больная была заражена?
# 23:23 27-11-2009 Елена, обратиться
просто ложилась в больницу по скорой,пеленки не было с собой,да и вообще вещей почти тоже...дура,признаю(
я ничего не утверждаю,про предыдущих больных,просто чисто теоретически интересно,может ли быть вариант такого заражения?
Одноразывые инструменты сомнений не вызывают,а вот металические,многоразовые,очень даже вызывают///
# 00:15 28-11-2009 ркн, обратиться
может в больница и в запущенном состоянии, но я более чем уверена , что инструмент был стерилизирован
# 00:17 28-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
согласен с ркн
# 01:08 28-11-2009 Елена, обратиться
спасибо!