СПИД

01:09 29-11-2009 / Егор, обратиться

Здравствуйте! Зачем нужно знать свой ВИЧ статус? Ситуация такая, у меня есть подозрения,что я ВИЧ +, хотя точно не знаю,анализ не сдавал.В прошлом было много женщин,а презервативы присуствовали не всегда.Так что ВИЧ у меня скорей всего есть.Сейчас полностью отказался от секса,наркотики никогда не принимал и не принимаю.Значит даже если я + всё равно никого н заражу.Так зачем мне знать статус? Всё равно это уже ничего не изменит.А жить с сознанием,что у тебя ВИЧ ужасно!

Ответы

# 01:24 29-11-2009 Толя, обратиться
Очень правильно, что отказались от секса..я тоже..
# 02:12 29-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Скорее всего у Вас нет ВИЧа. И жить точно зная что его нет совсем неплохо. Вероятность для мужчины получить вич при обычном сексе минимальная. Стоит ли отказываться от секса без проверки на ВИЧ статус. Я думаю что не стоит. Рискунет партнер который принимает зараженную сперму. А если захотете создать семью иметь детей?? Знание ВИЧ статуса облегчит Вашу жизнь. http://www.03.ru/article/105 - в этой статье сказано что при обычном вагинальном сексе вероятность заражения для мужчины 5 случаев на 10000 половых актов без использования презерватива.
В том случае если он есть - будете знать наверняка о своем состоянии, следить за здоровьем.
# 03:02 29-11-2009 Егор, обратиться
Михаил Гусман,
Спасибо! Это значит при знании своего ВИЧ статуса при пессимистичном итоге можно предотвратить СПИД?
# 03:18 29-11-2009 Аноним, обратиться
Короче постарайтесь узнать какой у вас статус (+ или -). Если плюс, что маловероятно (судя по Гусману), то будете стараться предовратить статус СПИД, поодерживая здоровье, а если "-", то это не значит вы должны опять бросаться в безпорядочные связи.. лучше подальше от этого , спокойнее будет
# 10:48 29-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Егор, если при ВИЧ-диагнозе во время начать лечение, то можно предотвращать наступление стадии СПИДа неопределенно долгое время. Но, как уже сказал доктор Гусман, риск того что у Вас ВИЧ небольшой. Поэтому сделайте тест и живите себе спокойно.
# 19:04 29-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Cогласен с эриком и Анонимом