СПИД

10:49 29-11-2009 / маргарита… / оренбург, обратиться

здравствуйте ув.консультанты.выслушайте пожалуйста мою длинную историю и дайте совет.все началась с конца августа.был контакт с мужчиной(в презервативе,кажется не рвался и не слетал),после связи я решила снять резину и как то неудачно это получилось,все содержимое вылилось мне на руки.не помню точно,не исключено что был свежий маникюр.руки после помыла.
на 3 день необоснованно поднялась температура до 37.5 держалась ночь,с ознобом,по типу лихорадки.потом на протяжении 2х мес.субфибрилитет.через неделю нашла увеличенные л.у заднешейные,подчелюстные,паховые(до 2см),подмышечные(до 0.5 см),.кололо руки и ноги(как будто перележала),почти каждую ночь и день.болело под коленями несколько дней.тест через 2 и 8 недель-отрицательно.
но больше всего меня начала смущать температура.сейчас прошло 3 месяца.состояние было как при гриппе.началось все с лихорадки.темп.поднялась до 39.3,кашель,боли в мышцах,сильная слабость.вернее очень сильная,даже не могла на ноги встать,когда вставала они тряслись.высоко она продержалась ночь,затем 37.5 и норма.через 3-4 дня почувствовала себя здоровой.сохранялся лишь кашель.потом еще через 3 дня ни с того ни с сего на фоне хорошего самочувствия проснулась в 7 утра от того что горит все тело.температура поднялась до 37.5 с ужастным жаром и ознобом,проволялась весь день в постели.решила встать,начался коллапс.легла.(это было вчера).всю ночь сводило левую руку.сегодня с утра температуры нет,чувствую себя хорошо.
мне не понятна эта странная температура кот.на фоне полного здоровья берется откуда ни возьмись,держится сутки и пропадает.ежемесячно.
эрик,андрей,это похоже на вич?
надо ли еще сдать анализ,как раз на сегодняшний день уже 3 месяца 2 дня.
очень боюсь.раньше при такой темп.так не ломало

Ответы

# 10:54 29-11-2009 маргарита…, обратиться
может ли ос начаться через 3 месяца?
и если так рано,через неделю отреагировали л.у на вирус,то к 8 неделям наверняка бы уже ат образовались
хотелось конечно чтоб было так,это я сама себя успокаиваю
# 11:42 29-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Маргарита, здравствуйте. Не вижу в Вашей ситуации риска. Симптоматика Ваша для ВИЧ не характерна, а острая стадия не может начаться через 3 месяца. Если сомневаетесь - сделайте тест еще раз, через 3 месяца он будет полностью достоверен. Ну а если беспокоит здоровье - то очно к врачу на прием.
# 11:55 29-11-2009 маргарита…, обратиться
Erik,с минусом в 8 недель у меня сейчас больше шансов получить минус?
# 12:33 29-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Маргарита, да, ваш тест в 8 недель достоверен с высокой вероятностью. А учитывая отсутствие риска, тест через 3 месяца это скорее просто формальность.
# 13:09 29-11-2009 маргарита…, обратиться
Erik,спасибо
# 18:55 29-11-2009 Аноним, обратиться
да 8 недель это мало надо минимум 6 месяцев ждать
# 01:42 30-11-2009 ВАСЯ, обратиться
а если сделать анализ ПЦР?
# 05:32 30-11-2009 специалист…, обратиться
ПЦр недостаточно точен, нужно будет все равно ждать положенных 12-18 мес.
# 10:46 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Гнать таких специалистов надо отсюда, чтобы голову людям не морочили. 12-18 месяцев... сейчас под стол упаду. Хорошо хоть не лет написали. Бредить идите в другое место лучше.
# 12:42 30-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
К сожалению, люди любят бредить на публике, т.к. иначе они понимают, что в их бреде нет никакого смысла. :)
# 14:00 30-11-2009 Вася, обратиться
так какой самый точный тест? ИФА?
# 02:44 01-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Самый чувствительный тест ИФА