СПИД

12:06 30-11-2009 / Александр… / 0, обратиться

Уважаемые консультанты! Такая ситуация: Был половой акт, защищенный (но возможно порвался). Через неделю (даже чуть поменьше) начались непонятные симптомы. Тянуло шею (спереди) около недели. Началась потливость шеи и головы (несильная) но продолжается до сих пор (ночная). Сейчас прошло около 2.5 месяцев. Стул нестабильный (все эти 2.5. месяца) бывает плотный, бывает жидкий. Очень сильно ччешуться брови (время от времени) и заднешейная волосянная часть головы. Есть сыпь на бедрах подобно красным точкам (с белой водяно- гнойной маленькой головкой). Выдавливаешь, проходят очень долго до 2-3 месяцев. Была (и есть) сыпь после душа. Да и не только (когда расчешешь- несильно) и проходит быстро 5 минут и ни следа. Когда заново расчешешь появляется и также быстро проходит (в основном на шее и груди). Тянет правое подреберье - боль усиливается на голодный желудок. (проверяли печень УЗИ- неувеличена). Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны данные симптомы (есть ли такие при ВИЧ?).И сколько при ВИЧ продолжительность симптомов ОС, если они есть конечно же? Заранее Спасибо

Ответы

# 12:24 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Бедные консультанты. И как им только не надойдает повторять, что у ВИЧ НЕТ СПЕЦИФИЧЕСКИХ СИМПТОМОВ. Симптомы при ВИЧ похожи на симптомы при многих других заболеваниях. При обычном стрессе боязни заражения ВИЧ могут появиться и потливость (ночная), и сыпь, и стул нестабильный, и чесаться начнет всё что угодно. Сам через это проходил. Единственный путь узнать отсутствие или наличия ВИЧ - тест через 3 месяца после опасной ситуации.
# 12:35 30-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Vaxmyrka, спасибо за ответ на вопрос Александра. Все так и есть. :)
# 12:39 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Еще немного в догонку. У меня в 2001 году порвался презерватив. Через месяц температура 37.2, потливость по ночам - подушку можно было выжимать от пота, дикая слабость - с утра не мог подняться с постели, перещупал все лимфоузлы на предмет их увеличения, диарея, першение и боль в горле. Симптомы продолжались в течении 2-х месяцев. Вот такая вот "острая" стадия. В течении года сдавал тест на ВИЧ. В результате минус. В общем, думайте сами стоит ли себя загонять в эту острую стадию.)))
# 12:42 30-11-2009 Александр…, обратиться
Уважаемые консультанты! Спасибо за ответ. Просто нервы не дают покоя. Нашел все симптомы. + еще нос постоянно заложен (не написал). Но возможно из-за того, что превысил время пользования каплями. (около месяца). Ну а все таки, скажите пожалуйста. Можно ли соотнести подобные симптомы с симптомами при ВИЧ? И могут ли они так долго продолжаться? Спасибо большое.
# 12:46 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Уже ответил... Хорош искать у себя симптомы, а то ещё много обнаружишь, поверь мне. )))
# 12:52 30-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кто ищет - тот всегда найдет! :)
# 13:59 30-11-2009 Алесандр…, обратиться
Уважаемые консультанты! Является ли насморк- симптомом ВИЧ? Из Ваших ответов понимаю, что нет специфичных. Но бывает ли такое, что при ВИЧ, насморк, котрый не проходит долгое время (около месяца- полутора)? Нервы совсем сдают.
# 14:13 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Фобия страшная вещь. Сейчас свой пост 2002 года без улыбки читать не могу - http://www.aids.ru/faq/2002/09/17-1425.htm
# 14:21 30-11-2009 Лена, обратиться
так это вы написали тот известный вопрос)))а вот и автор объявился,заболевание то какое то нашли у вас???
# 14:33 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Заболевания нашли никакое ))) Как видите жив и здоров, чего и всем желаю. Фобия и сильнейший стресс - вот главное заболевание, которое было.
# 14:45 30-11-2009 Лена, обратиться
да уж и через сколько времени вы полностью вернулись в былую форму так сказать)))
# 14:59 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Понадобилось чуть больше года. Но самые серьезные "симптомы" были полгода. От фобии мог загнуться раньше, чем бы от ВИЧ. )))
# 15:05 30-11-2009 Лена, обратиться
а у женщины твоей тоже были симптомы как у тебя?
# 15:22 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Нет... у женщины никаких симптомов не было. Хотя наверняка могла бы найти при желании. У моего друга никаких симптомов не было, но ВИЧ обнаружили случайно при получении ПМЖ и депортировали. Я же полгода назад брал у него кровь из пальца и укололся скарификатором. Прошел постконтактную профилактику и теперь без всякой фобии сдаю тесты. Полгода отрицательно. Причем помня свой печальный опыт фобства - спокойно и не ищу у себя никаких симптомов. )))
# 15:32 30-11-2009 Лена, обратиться
у тебя аська есть,счас симптомы есть у тебя
# 15:32 30-11-2009 Джон, обратиться
Vaxmyrka, прочитал твой рассказ, у меня тоже субфибрилитет и слегка горло. Больше ничего. Хоть в гроб ложись. Сколько у тебя температура продолжалась и как ее не стало? Перестал ощущать?
# 15:35 30-11-2009 Аноним, обратиться
почтай его письмо джон по ссылке
# 15:57 30-11-2009 Аноним, обратиться
Джон, обратиться
Vaxmyrka, прочитал твой рассказ, у меня тоже субфибрилитет и слегка горло. Больше ничего. Хоть в гроб ложись.

Так в чем проблема, денег на деревянный макинтош не хватает? Одолжи у родственников.
# 15:59 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Лена, Джон я же пытаюсь здесь объяснить, что нет специфических симтомов. А есть в большинстве случаев желание приписать их к ВИЧ. И почему именно к ВИЧ? Потому что неизлечимо. Можно было бы выбрать болезнь попроще - предлагаю например синдром хронической усталости и жить станет гораздо веселее. )))
# 16:29 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Джон, обратиться
Vaxmyrka, прочитал твой рассказ, у меня тоже субфибрилитет и слегка горло. Больше ничего. Хоть в гроб ложись. Сколько у тебя температура продолжалась и как ее не стало? Перестал ощущать?

Температуру перестал мерять. )))
# 16:58 30-11-2009 Джон, обратиться
Спасибо, Vaxmyrka. Твой рассказ вселяет хоть кукую то уверенность в на хорошее развитие событий.
# 17:31 30-11-2009 Аноним, обратиться
Хм...у меня t с весны 37.2 постоянно... периодически горло начинает не то что болеть, но на кашель тянет. спасает йокс. Вот так и живу. Вич - показало, и сифилис -. Вроде уже и нервничать перестала, а t все есть. Так что никакой это не синдром нервозности и усталости, а какая то скрытая бяка :(
# 17:50 30-11-2009 Джон, обратиться
Vaxmyrka, в итоге ты нашел болячку, которая тебя терзала?
# 18:15 30-11-2009 Паша, обратиться
Vaxmyrka, а смотрю ты сейчас все равно сдаешь анализы на протяжении полугода. В окончательные результаты по исечении 3 месяцев до сих пор не веришь? Опыт по сдачи тестов у тебя большой, значит есть какое-то свое мнение по этому поводу, поделись.:)))
# 18:18 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Всё прошло само собой после того как успокоился, перестал искать у себя симптомы и привязывать их к ВИЧ. ))) А если болит горло, то лучше обратиться к ЛОРу. Вылечил зуб - уменьшился подчелюстной лимфоузел. Это я о себе. И т.д. А когда фобишь то, и температуру, и горло всё неприменно к ВИЧ относишь. Других же причин может быть масса. Но ты тогда о них не думаешь - только ВИЧ. ))) Ужастно это - была даже мысль покончит с собой. Прикольно бы было - а ВИЧ то и нет. )))
# 18:41 30-11-2009 Victor, обратиться
Знаю случай,
знакомый друга работает в Италии в пицерии.
Сын хозяина пицерии жил в гражданском браке с румынкой.
Здал тест на СПИД, получил свой +, на третий день застрелился.
Румынка взяла из его хаты ценные вещи и свалила.
Родственики парня подали в Интерпол на розыск, вроде как ее можно привлеч к уголовной ответсвенности
# 19:07 30-11-2009 Vaxmyrka, обратиться
Vaxmyrka, а смотрю ты сейчас все равно сдаешь анализы на протяжении полугода. В окончательные результаты по исечении 3 месяцев до сих пор не веришь? Опыт по сдачи тестов у тебя большой, значит есть какое-то свое мнение по этому поводу, поделись.:)))

Да нет сомнений... после постконтактной профилактики международные рекомендации полгода. Еще и бумагу подписывал, когда лекарства получал, что протестируюсь сразу и через 1,3,6,12 месяцев. До нас ещё не дошло видно, но я человек пунктуальный и врачей подставлять не буду. )))
# 21:42 30-11-2009 Вася, обратиться
Vaxmyrka,
а ты что при ПКП пил и сколько?