СПИД

09:37 01-12-2009 / yfnf / 0, обратиться

у меня специфическая работа на произ-ве каждый день бывают порезы на руках режемся о бумагу острые края метал.изделий стоит ведро с водой где ВСЕ замачивают спец. клейкую ленту поэтому пластырем не пользуемся он там все равно отклеивается да и кровь там в ведре быстрее перестает течь хим. реакция с этим клеем что ли происходит.Я узнала свой +статус но учитывая то что я еще молода и невинна честное слово и не наркоманка я в шоке как такое произошло.Могло такое произойти на моей работе?

Ответы

# 09:56 01-12-2009 yfnf, обратиться
я знаю через воду не передается но если там кровь разных людей и все с порезами туда опускают руки или касаются метал. изд. на которых порезался кто то другой такое возможно?У меня только этот вариант реальный но в Сц надо мной смеются предпологают что я все таки кольнулась где то и забыла раз половой путь исключен тут я над ними смеюсь такой замкнутый круг получается
# 11:18 01-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Действительно, такой путь инфицирования очень маловероятен. Поэтому в СЦ и предполагают, что путь инфицирования другой. У Вас подтвержден диагноз ВИЧ? У Вас были хирургические вмешательства или переливания крови?
# 12:44 01-12-2009 yfnf, обратиться
Erik,ничего такого уколы в стоматологии государственной от пульпита и все.Вы сами говорите маловероятно но ведь может быть?
# 12:56 01-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
yfnf, естественно, что иногда случаются события и с низкой вероятностью. ВИЧ не может взяться из ниоткуда. Поэтому я и пытаюсь определить возможный его источник. Вы не ответили подтвержден ли у Вас диагноз ВИЧ?
# 13:05 01-12-2009 yfnf, обратиться
Erik,
да.стою на учете сдаю анализы каждые полгода ну т.е.год уже на учете в Сц.И все симптомы проявились после того как придумали эту мокрую работу начались ночные потения и жуткая слабость
# 13:11 01-12-2009 yfnf, обратиться
Erik,
вирусная нагрузка сначала была 330копий теперь менее 5 говорят неопределяемая иммунитет держится в районе 560.врач говорит типа одноразовое заражение потому что вируса в крови мало
# 13:23 01-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ну если других рисков у Вас точно не было, значит остается лишь этот маловероятный путь инфицирования на работе.
# 13:37 01-12-2009 Джон, обратиться
yfnf, удивительно!!! нет слов.....
# 14:56 01-12-2009 Вася, обратиться
через кровь передается по любому...yfnf а терпаию принимала?
# 15:45 01-12-2009 yfnf, обратиться
нет у меня еще не стадия принятия таблеток
# 23:47 01-12-2009 Вася, обратиться
ynnf, а вирсуная нагрузка сама опустилась чтоли? и за какой срок?
# 16:14 02-12-2009 yfnf, обратиться
Вася,
такое бывает с одной моей знакомой тоже самое за срок полгода