СПИД

09:49 02-12-2009 / Аня / Украина, обратиться

Добрый день! Прокомментируйте,пожалуйста, такую ситуацию.Если взять использованный и промытый водой шприц,который пролежал половину дня на столе и воспользоваться им еще раз, точнее:проколоть вену и впустить внутрь него свою кровь, то можно предположить, что заражение вирусом может скорее всего не произойти из-за того что при проколе вены кровь под напором стремится вылиться, а не наоборот и содержимое иглы не может попасть вовнутрь, при этом видимых следов крови на игле и в носике шприца не было. Пишу не для того чтобы тут порассуждать, а потому что была такая ситуация и на этом закончилась, то есть без введения наркотиков.Спасибо заранее.

Ответы

# 10:14 02-12-2009 Дмитрий, обратиться
Не в коем случае нельзя использовать одноразовые шприцы и прочий инструментарий повторно- так как он попросту не подлежит стерилизации.. Тем более просто промыв водой. В данной ситуации необходимо обратится к своему лечащиму врачу в поликлиники и он даст направление на здачу анализов
# 10:27 02-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аня, здравствуйте. Какая-то странная ситуация. Зачем брать использованный шприц и набирать в него свою кровь? Риск в этой ситуации незначительный, но не могу сказать, что его нет совсем.
# 10:43 02-12-2009 Аня, обратиться
Два года назад у меня взяли кровь стеклянным шприцем в СЦ нашего городка, ими как выяснилось набирают сыворотку крови из пробирки для анализа, но в это теперь никто не поверит и там все отрицают.Экспресс-тесты через 3 и 6 месяцев-отрицательные.Какая их достоверность ( 93, 50 или 100% ). Спасибо Вам за ответы.
# 10:56 02-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аня, ситуацию понял, но я сильно сомневаюсь, что для этих целей использовали одни и те же шприцы. Ваши тесты полностью достоверны.
# 10:57 02-12-2009 Аня, обратиться
Erik,скажите, пожалуйста, какая достоверность у експресс-тестов через 3 или 6 мес., приблизительная(как я слышала вчера по радио в мед программе, посвященной защите прав пациентов), а может быть 50, 93, 99%?
# 11:08 02-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аня, как я уже сказал, через эти сроки у экспресс-тестов полная 100% достоверность.
# 11:51 02-12-2009 Аня, обратиться
Эрик, спасибо Вам за помощь.