СПИД

23:23 28-12-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ответом. После опасной ситуации на сроке 9 недель сделала ИФА ат+аг - отриц. Через 3 с половиной месяца (15 недель) - экспресс-тест - отрицательно. Скажите, пожалуйста, какова достоверность экспресс-теста на таком сроке? Нужно ли делать ещё ИФА?

Ответы

# 23:46 28-12-2009 Ольга, обратиться
Пожалуйста, ответьте люди компетентные в этом вопросе...
# 00:39 29-12-2009 Sharp, обратиться
Экспресс-тест штука хорошая, но в любом случае должен быть подтвержден стандартным ИФА. Так,кстати,и в аннотации к тесту должно быть написано. На всякий случай надо сдать ИФА в СЦ.
# 00:50 29-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Согласен с Sharp.
# 17:24 29-12-2009 Аноним, обратиться
Ольга,
вы делали экспресс тест в лаборатории? Или купили в аптеке? Аптечным не стоит доверять, об этом везде говорится. В Европе таких тестов вообще нет в свободно продаже.
Если делали в мед. учреждении, то процент ошибки стремится к нулю. Если тест, конечно, не китайский.)))
А для пущего успокоения сделайте стандартный ИФА. Удачи!!)
# 09:37 01-03-2010 Марина, обратиться
Скажите пожалуйста.какие показатели входят в ИФА и что определяет наличие ВИЧ.Спасибо зарание.