СПИД

22:33 29-12-2009 / катерина…, обратиться

через какое время после заражения увеличиваются лу?
при наличии увеличенных лу тест должен показать достоверный результ,ведь организм значит реагирует на вирус или это не так?

Ответы

# 23:33 29-12-2009 Sharp, обратиться
Явно увеличенные лимфоузлы проявляются через 2-3 месяца. После чего могут вернуться в состояние близкое к норме. До этого срока они могут постепенно медленно увеличиваться в размере. ВИЧ заселяет лимфатическую систему, и если,например,взять кровь на ДНК вируса непосредственно из лимфоузла, то содержание вируса там будет в 5-10 раз больше, чем в кровотоке. Что касается теста.... Тут уже столько копий сломано. По идее через 3 месяца ИФА достоверен у 95% людей, через 6 мес. - у 5% остальных (цифры плавают). Я конечно не врач, но из собственного опыта: сдавайте ИФА,ПЦР качеств и ПЦР количеств сразу. Тройной удар по фобии. Это хоть и дорого, но лучше чем сдать какой-то один из анализов и придумывать себе почему у меня лимфоузы, а нет антител уже полгода. А нет их, потому что и ВИЧ скорее всего нет.
# 01:42 30-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
В основном увеличиваются л.узлы брюшной полости. Их пропальпировать нельзя.
# 10:17 30-12-2009 Катя, обратиться
Михаил Гусман,
А на УЗИ брюшной полости можно эти лимфоузлы обнаружить?
# 22:18 30-12-2009 Фоб, обратиться
Катя, да сделайте УЗИ