СПИД

13:50 25-01-2010 / виктор / Москва, обратиться

Михаил Гусман у меня вопрос можно ли с уверенностью исключить Вич инфекцию при 3 отрицательных ИФА на сроке 3, 6, 12 мес от контакта, при том что увеличены лимфоузлы в паху и подчелюстные уже на протяжении 9 мес и проблемы с горлом и ЖКТ( обложен язык который не проходит и проблемы со стулом переодически диарея). Все это продолжается уже более 13 мес. Врачи разводят руками не знают что делать. В общем анализе крови постоянно незначительно увеличены лимфоциты. Биохимия норма. Гепатиты, сифилиз, иппп все ок.

Ответы

# 17:37 25-01-2010 Евгений2, обратиться
У меня практически та же проблема. И горло, и ЖКТ, и язык, и ЛУ в подмышечной впадине и в дополнение субфебрилитет. Читал о таком явлении как СХУ(синдром хронической усталости). Диагноз якобы ставится путём исключения других заболеваний с такой же симптоматикой, включая ВИЧ и онкологию. Думаю, что более весомого аргумента отсутствия ВИЧ в Вашем организме, как 3 теста ИФА и придумать нельзя. Постарайтесь на этом не клиниться, быть может проблема лишь психологического характера(проблемы ЖКТ вполне могут быть связаны с Вашим нервным состоянием, либо пересмотрите Вашу диету). На нервной почве с организмом могут происходить и не такие "чудеса". Честно говоря, я и сам сдал анализ спустя 12 месяцев. Получив отрицательный результат отказываюсь в него верить(что по сути очень глупо, но ничего не могу с этим поделать. Ещёбы, если этому предшествовали несколько месяцев постоянного стресса и самоубеждения в собственной инфицированности. Вот и задумываюсь, а не было ли лабораторной ошибки и т.д.). Мой Вам совет: Перестаньте посещать все эти медицинские форумы, ответа на свой вопрос Вы явно не найдёте, а только лишь ещё более основательно увязните в Вашей фобии. Знаю как это тяжело, т.к. сам пока не способен отвлечься от всего этого, хоть и понимаю, что это необходимо!
# 00:26 26-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
Можно исключить ВИЧ на 100%
# 09:47 26-01-2010 виктор, обратиться
Спасибо большое Михаил.
# 13:11 01-02-2010 олег, обратиться
полностью согласен с Евгением2..теже самые проблемы..ифа на сроке год отрицательно...и горло и язык и лимфоузлы и похудение и жкт и слабость и куча всего.....теже лимфоциты...перездал МОРЕ анализов..толку 0.
проблема как снег на голову..здоровье в раз пропало..
не зацикливайтесь люди на вич...организм человеческий сложная штука..6мес вполне достаточно...проверено на себе..
берегите нервы..всего вероятнее вы не там ищете
# 16:27 01-02-2010 Игорь, обратиться
олег,мне еще хуже.Анализ ифа 9 мес -отрицательно.Врачи не знают что делать.Я уже ничему не верю ,пойду сдаваться в год.Что же снами такое происходит?